Написать другу

Вокалист Pearl Jam спел для ветеранов Ирака

Pearl Jam

Песня вокалиста Pearl Jam Эдди Веддера (Eddie Vedder) «No More» станет первым синглом с готовящегося к выпуску сборника «Body of War: Songs That Inspired an Iraq War Veteran», посвященного американским солдатам, вернувшимся из Ирака.

Сборник станет своеобразным продолжением документального фильма «Body of War», презентованного в сентябре 2007 года на кинофестивале в Торонто. В картине рассказывается история рядового Томаса Янга (Tomas Young), который был парализован в результате пулевого ранения, полученного в первую же неделю службы в Ираке.

После просмотра фильма Веддер решил написать к нему саундтрек, затем идею поддержали и его коллеги по сцене - Bright Eyes, Том Морелло (Tom Morello), Нил Янг (Neil Young), Серж Танкиян из System Of A Down, Бен Харпер (Ben Harper), No Use For A Name, RX Bandits, Майкл Френти (Michael Franti) и другие.

Сборник, который будет выпущен в виде двойного диска, запланирован к релизу на 18 марта. В отборе песен для компиляции активное участие принимал сам Томас Янг. «Песни, собранные в этом сборнике, помогали мне сохранить бодрость духа и продолжать бороться, в то время как я пытался найти силы, чтобы привыкнуть к моему новому физическому состоянию. Они помогали мне продолжать бороться, в то время как многие части моего тела заставляли меня остановиться и сдаться, - говорит раненый солдат. - В каждой песне, которая войдет в сборник, есть месседж, который помог мне сфокусировать множество эмоций и превратить их в нечто позитивное».

Окончательный трек-лист «Body of War: Songs That Inspired an Iraq War Veteran» станет известен позже.

Источник: @Music. Дата: 08/02/2008 13:08. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: war body

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий