Написать другу

Финал 'открытий' Чайки-8: приди и сделай выбор!

Безусловно, 2006-й год как никогда радует Украину громкими музыкальными событиями. И не успеют киевские меломаны всплакнуть об ушедшем шумном «гастролерском» лете, как на смену ему придет не менее драйвовая осень, когда вот уже в 8-й раз прогремит главное столичное музыкальное действо: Международный молодежный фестиваль Чайка.

Как известно, фестиваль Чайка всегда был хорошим подспорьем для молодых талантливых групп на пути к известности и народной любви. На этот раз фестиваль не отступает от традиций, и, более того, увеличивает количество молодых групп, которые будут принимать участие в 8-м фестивале, ровно вдвое: если на Чайке-7 это были «Бажана» и «Причаман», то теперь новых имен будет четыре.

Такое решение вызвано тем, что количество желающих попасть на сцену фестиваля музыкантов растет с каждым годом, причем с геометрической прогрессией. На этот раз на протяжении 2-х месяцев в оргкомитет было подано 112 (!) заявок от групп со всей Украины, 20 из которых стали финалистами.

25-го июня в Галерее "Лавра" (ул. Январского Восстания, 17) в 16.00 состоится концерт, на котором эти 20 групп предстанут перед зрителями, а также членами жюри, во всей своей красе, то бишь - на сцене. По окончанию концерта, в режиме реального времени, и определится четыре группы-счастливчика, которые выступят осенью на «Чайке-8».

Мероприятие будет открытым, поэтому каждый голос пришедшего на концерт зрителя тоже может стать решающим! Для этого нужно будет просто отметить понравившуюся группу на входном пригласительном, который все желающие смогут найти в июньском номере журнала «Молоко». Как уже упоминалось, помимо зрительских симпатий, будет еще несколько категорий жюри: артисты, журналисты (музыкальные критики), ну и, конечно, оргкомитет. С составом жюри можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Приводим перечень команд, претендующих на выход в «финал» «Чайки-8»:

Da bitt (Одесса)
Neon (Киев)
Ot Vinta (Ровно)
Rosa Marena (Новояривск)
Sabina (Киев)
Блюдэнс (Киев)
Горгішелі (Львов)
Джаi Ра (Ровно)
Ежики (Киев)
Криков Нет (Киев)
ЛяМур (Харьков)
Маракеш (Киев)
Н.Три (Киев)
Навколо Кола (Киев)
Папа Карло (Харьков)
Перлини Степу (Киев)
Роллікс (Херсон)
Холодне Сонце (Тернополь)
Хорта (Запорожье)
Широко закриті очі (Чернигов)

Источник: @Music. Дата: 29/06/2006 22:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий