Написать другу

Gorillaz: 'Где ты, Лайм Галлахер?'

Отец родной Gorillaz Дэймон Албарн пообещал не «убивать» своих мультяшных подопечных и не закрывать суперуспешный проект - но при одном-единственном условии. Спасти Gorillaz может только Лайм Галлахер, вокалист группы Oasis, с участниками которой у Дэймона давняя и крупная вражда.

Напомним, что о своем решении развязаться с Gorillaz Дэймон Албарн сообщил ранее в этом году, после серии ангшлаговых концертов в Нью-Йорке. «Мы вряд ли уже сможем переплюнуть свой последний альбом «Demon Days», а я считаю, что уходить нужно на вершине славы», - сказал музыкант.

Но теперь у Дэймона появилась блестящая идея. Он с радостью продлит существование Gorillaz, если его давний конкурент согласиться записаться с мультяшками. Идея не столь уж и невероятная: в записи «Demon Days», напомним, Gorillaz помогала целая толпа знаменитостей - от Шона Райдера и Айка Тернера до Roots Manuva и Мартины Топли-Берд. Почему бы и Лайму Галлахеру не присоединиться к их числу?

«Мне бы хотелось, чтобы он записался вместе с Gorillaz, но давайте посмотрим, как будут идти дела у Oasis в ближайшее время, - сказал Дэймон Албарн. - Мне почему-то кажется, что неплохо. Если говорить серьезно, он вполне может обойтись без меня и без Gorillaz - ему это просто не нужно».

Такое вот хитрое перекладывание ответственности на чужие плечи: в случае отказа от участия в проекте вина за «свертывание» Gorillaz будет лежать исключительно на младшем Галлахере. Не учел Дэймон единственной вещи: спустя буквально день после его заявления Oasis объявили об уходе в отпуск сроком на год. Так что времени у Лайма теперь будет завались.

Источник: @Music. Дата: 23/05/2006 12:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий