Написать другу

Дэймон Албарн опроверг информацию о роспуске Blur

Blur

Лидер Blur Дэймон Албарн опроверг информацию о том, что группа прекратит творческую деятельность, сообщает NME.

В начале апреля в The Guardian появилась информация о том, что концерт Blur, который состоится 12 августа 2012 года в Гайд-парке в Лондоне, станет последним в истории коллектива. Авторы заметки ссылались на высказывания самого Албарна. Музыкант якобы заявил, что после шоу в Гайд-парке группа больше никогда не будет ни выступать, ни записываться.

Теперь Албарн утверждает, что в статье, опубликованной в The Guardian, была представлена "интересная версия весьма продолжительного диалога". По словам музыканта, он сейчас не знает, как сложится дальнейшая судьба Blur, однако не отрицает, что может продолжить сотрудничать с коллегами по группе.

Кроме того, Албарн заявил, что у другого его проекта, виртуальной группы Gorillaz, также есть будущее. Дэймон считает, что этот коллектив позже может выпустить новую пластинку. Однако перед этим Албарн хотел бы уладить конфликт, возникший между ним и еще одним основателем Gorillaz - художником Джейми Хьюлеттом.

Группа Blur была сформирована в Лондоне в 1989 году и за время своего существования записала семь студийных альбомов. Последняя пластинка "Think Tank" поступила в продажу в 2003 году. Проект Gorillaz появился в 1998 году. Его дискография в настоящее время включает четыре студийных альбома.

Источник: Lenta.ru. Дата: 26/04/2012 21:16. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Sailor
will that ever be fixed... build after build on any channel, just after launching a new Chrome session, clicking on any link opens it twice, once in the current page, and once in in a new tab (at the same ti.Imet's been like that for months now.
09:23, 09/10/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий