Написать другу

Албарн прощается с Gorillaz и Blur

Грядущие летние выступления Blur «наверняка» станут последними в карьере группы. По крайней мере, так предпочитает считать фронтмен ветеранов брит-попа Дэймон Албарн (Damon Albarn).

Отвечая на вопрос о том, планируют ли Blur продолжать свою карьеру после выступления на церемонии закрытия Олимпийских Игр в Лондоне 12 августа, Албарн откровенно заявил: «Нет, вряд ли». И добавил: «Надеюсь, так и случится – это будет хороший финал для Blur».

По словам Дэймона, поклонникам группы также не стоит ожидать от нее в будущем новых песен – последняя, записанная на днях «Under The Westway» будет представлена на шоу в Лондоне.

«Мы записали ее за один присест, что для нас необычно, - признается вокалист. – Мне легко работать в студии с Грэмом Коксоном, потому что он музыкант «на постоянной основе». Остальные (Алекс Джеймс и Дэйв Раунтри) занимаются музыкой постольку-поскольку, и нам теперь все сложнее найти общий язык. Когда мы выступаем на сцене – это просто магия, феерия. Но записывать что-то новое нам тяжело – хотя бы в силу того, что вкусы каждого из нас значительно изменились».

Пользуясь случаем, Дэймон также не преминул «похоронить» другой свой проект – Gorillaz – заявив, что не видит перспективы и для этой группы. Как признался музыкант, он и его коллега, художник Джейми Хьюит «разошлись во мнениях» относительно будущего Gorillaz. И сойдутся ли вновь – неизвестно.

Таким образом одним махом Дэймон обрубил сразу два тормозивших его «хвоста». Сегодня музыкант целиком и полностью поглощен другими проектами. В частности, группой Rocketjuice and the Moon, созданной при участии басиста Red Hot Chili Peppers Фли и барабанщика The Good, The Bad & The Queen Тони Алена (дебютная одноименная пластинка вышла 26 марта). И оперой «Dr.Dee» о знаменитом алхимике и астрологе XVI века Джоне Ди, для которой написал музыку.

Источник: @Music. Дата: 10/04/2012 16:54. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий