Написать другу

Blur: до встречи в январе!

Blur

Ветераны брит-попа Blur в полушаге от нового реюниона. Радостную новость о грядущем совместном концерте группы сообщил ее фронтмен Дэймон Албарн (Damon Albarn).

По словам музыканта, ближайшее появление Blur на сцене может состояться уже в январе 2011 года. «На прошлой неделе мы собрались, чтобы вновь обсудить возможность совместной работы. И решили сделать какой-нибудь концерт в январе, - говорит Албарн. – Это будет небольшое шоу. Нас уже не привлекают идеи мирового господства».

Напомним, что в 2009-м году Blur вернулись на сцену после шестилетнего перерыва. Группа отыграла на нескольких летних фестивалях, включая Glastonbury, где выступила в роли хедлайнера.

Что касается самого Дэймона Албарна, то он сейчас занят своим проектом Gorillaz. В настоящее время группа находится в европейском туре, по завершении которого Албарн и его коллеги собираются выпустить новый альбом. Пластинка станет последователем чрезвычайно успешного релиза «Plastic Beach», опубликованного в марте нынешнего года.

Как признается Албарн, для записи новых песен Gorillaz ему ни разу не пришлось переступить порог студии - весь материал он записывал на свой iPad. По словам музыканта, новые песни будут звучать более «по-американски» чем Blur, их даже можно назвать «любовными посланиями Америке». Релиз пластинки ожидается в начале будущего года.

Источник: @Music. Дата: 15/11/2010 23:05. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий