Написать другу

Zdob Si Zdub перепели Rolling Stones

Zdob Si Zdub завершают работу по подготовке своего сборника «greatest hits». Для этого диска, напомним, музыканты перезаписали свои лучшие хиты в новых обработках. На альбом, получивший название «Ethno Mecanica», войдут 18 треков. Кроме переделанных версий старых композиций, «Здубы» приготовили несколько новых - кавер-версию песни «Paint it Black» группы Rolling Stones, традиционную «Чокырлию» и ремикс на «Zdubii bateti tare» от DJ Shantel/Bucovina Club.

Альбом готовится прежде всего для европейского рынка, где многие песни группы еще не издавались, и слушатель не знаком с классическим репертуаром группы. Тем не менее, «Ethno Mecanica» появится и на родных просторах. Дата издания альбома и трек-листинг будут сообщены дополнительно.

Издание диска будет поддержано двумя новыми видеоклипами. Одним из них станет ролик на «Hora Cosmica». В клипе группа Zdob Si Zdub предстанет перед зрителями в анимационном виде. Над «мультяшкой» работает московская анимационная студия «Воскресенье». Эту работу планируется завершить к концу июня.

Второй экранизацией станет клип на композицию «Miorita». Над этим роликом работает один из самых известных молдавских клипмейкеров Игорь Кобылянски.

Еще одна новость из лагеря Zdob Si Zdub: на днях музыканты назвали имя своего нового гитариста. Нового участника группы зовут Сергей Вэтаву (раньше играл в молдавских группах «Дирижабль», «Noroc» и «Cuibul»). Сергей пришел на место Игоря Бузурнюка, который в феврале 2005-го сменил вышедшего из состава группы Виктора Кошпармака.

Источник: @Music. Дата: 13/05/2006 12:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий