Написать другу

"Ляписы" и "Здубы" запишутся вместе

Группы «Ляпис Трубецкой» и Zdob Si Zdub планируют записать совместный трек - песню «Не грусти, товарищ». По словам «Ляписов», песня посвящена темам «мира, весны и прочего жизненного позитива».

Идея подобного сотрудничества родилась два месяца назад в Минске и принадлежит белорусским музыкантам. Сергей Михалок уже записал черновой вариант песни и отправил ее на доработку своим молдавским коллегам. По предварительной договоренности, «Здубы» запишут инструментальную основу, а затем привезут ее с собой в Минск, где вместе с «Ляписами» и будут доводить песню до ума.

Столь быстрой материализацией дуэт обязан прежде всего общественности. «Сама идея проекта нам нравилась изначально. Он не надуман и основан на каких-то реальных отношениях, общих мировоззрениях, а не маркетинговых исследованиях, - объясняет лидер «Ляписов» Сергей Михалок. - Но мы поначалу отнеслись к нему, как к сайд-проекту, который может будет, а может и нет. А потом все, включая наших поклонников и прессу, встретили эту новость с таким энтузиазмом, что выхода не оставалось и мы решили не откладывать проект в долгий ящик».

Запись совместной песни будет осуществлена на минской студии «Ляписов» в начале декабря, когда Zdob Si Zdub заглянут в Беларусь по своим концертным делам: 2 декабря у музыкантов запланировано выступление в минском Дворце Спорта вместе с «Ляписом Трубецким» и «Воплями Видоплясова». На данный момент пока не решено, где именно появится эта запись - то ли выйдет отдельным синглом, то ли станет частью нового альбома «Ляписов».

Источник: @Music. Дата: 26/11/2005 19:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий