Написать другу

«Ляпис Трубецкой» запечатлеет «Почтальонов» на кинополотне

Непревзойденные бойцы саркастического рок-фронта из группы «Ляпис Трубецкой» готовятся к созданию нового фундаментального видеотруда на хит «Почтальоны» с новейшего альбома «Золотые Яйцы».

Съёмки клипа решено провести в Москве с 3 по 20 августа. Неожиданная ляпис-кавер-версия знаменитого диско-хита "Ten O'Clock Postman" шведского коллектива SECRET SERVICE уже успела полюбиться многонациональным поклонникам творчества “ЛТ” “на слух”, а теперь полюбится и “на глаз” .

Грядущее видео примечательно сразу несколькими вещами. Во-первых, личностью режиссера - им стал именитый американский рекламщик Кевин Джексон. Стоит отметить, что «Почтальоны» станут первым музыкальным видео на счету Джексона. Как так произошло? А очень просто. Кевин снимал рекламные ролики для многих крупных торговых марок у себя на родине (например, для сети “Макдоналдс”), снимал с размахом, ворочая полумиллионными бюджетами. Не так давно судьба забросила мистера Джексона в Россию, где он поначалу продолжал заниматься привычным для себя делом… пока не заразился национальным духом авантюрного экспериментаторства, после чего решил попробовать себя в более широком качестве, а именно - выйти на музыкальный рынок. А тут как раз лёгкие на подъем “Ляписы” поблизости оказались, - и готов творческий тандем.

Не менее занимательна персона оператора – молодого московского «вундеркинда» Романа Васьянова, который, кстати, является автором последней феерической фотосессии «Ляписа Трубецкого». Сейчас Роман снимает в Москве свой фильм, но по случаю работы над «Почтальонами» ненадолго отложил это занятие. С музыкантами «ЛТ» Васьянов познакомился в Минске во время съемок телесериала с веским названием «Прокуратура». Роман, привычно, был оператором, а разносторонние «ляписы» написали для сериала саундтрек.

Разносторонность и общительность «ляписов» воистину не знает предела. Вот, например, однажды «ЛТ» занесло на свадьбу знаменитого белорусского теннисиста Максима Мирного, где музыканты перезнакомились со всеми его коллегами по цеху. Так одна дружеская свадебная гулянка обернулась тем, что в видеоверсии «Почтальонов» будут блистать практически все звезды белорусского спорта… (напрасно пели «Ляписы» сколько-то лет назад, будто «Спорт прошел»!)

Ну а теперь – самое главное. О чем будет клип? Конечно же, о любви. Непростая тема будет сопровождаться непростой сюжетной фабулой («Ляписов» всегда отличала особая витиеватость мысли). Действие ролика развернётся в американском мотеле, точнее – четырех его комнатах. В каждой из комнат - своя жизнь и свои проблемы. Кто порнофильм снимает, кто горе алкоголем заливает, кто музицирует не покладая рук… Насыщенная жизнь у американских постояльцев! Сергей Михалок тем временем перевоплотится в почтальона. Данный персонаж, учитывая название песни, в клипе безусловно нелишний, к тому же? разносить письма – сокровенная детская мечта Михалка. Профессию почтальона Сергей считает весьма почётной, нужной и во всех отношениях достойной. "Почтальон – это добрый персонаж. Пока есть почтовые переводы, алименты и прочие вещи, будут и почтальоны", - говорит Михалок.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 06/08/2004 00:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий