Написать другу

Zdob Si Zdub стали персонажами романа

Музыканты группы Zdob Si Zdub удостоились упоминания в новом романе-фэнтези известного писателя-фантаста Алекса Грина (псевдоним Алексея Злотника). «Здубы» появляются в нескольких эпизодах «Тропы в Огнеморье», правда, не в нынешнем своем образе, а в виде своих двойников в далеком будущем.

«Тропа» рассказывает о мире под названием Огнеморье, полном опасностей и тайн. Главные героини романа - три шестнадцатилетние подруги - Изабелла, Ровена и Феличия учатся в одной школе, и вместе решают освоить секреты магии и боевых искусств. Но учеба такого рода полна неожиданностей и драматических поворотов...

Размах событий «Тропы в Огнеморье» сопоставим с эпическим масштабом «Властелина Колец». А жизнь школьников-подростков на фоне, в котором все более отчетливо проступают мрачные и готические тона, в чем-то роднит роман с последними книгами о Гарри Поттере. При этом в «Тропе» активно используется мифология Карпат, Балкан и Северного Причерноморья.

Алекс Грин давно и плодотворно сотрудничает со Zdob Si Zdub. Он написал слова песни «Цыган и НЛО», сделал русскую версию «Кукушонка», вместе с Романом Ягуповым и Славой Флиманом работал над текстом «Миорицы».

Источник: @Music. Дата: 05/04/2006 15:00. Комментариев: 1

Ссылки по теме: огнеморье тропы

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Paulo
I found just what I was nedeed, and it was entertaining!
03:33, 23/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий