Написать другу

Evanescence откроют свои "Двери" в октябре

Новый альбом Evanescence, получивший название "The Open Doors", выйдет в свет не августе, как сообщалось ранее, а 3 октября.

"Мне уже не терпится увидеть результаты своего труда, — говорит вокалистка группы Эми Ли. — Кажется, что "Fallen" вышел миллион лет назад!".

Вышеуказанный "Fallen" — дебютный альбом Evanescence, выпущенный в 2003-м году — стал для группы трамплином к мировому успеху, разойдясь на сегодняшний тиражом в 6,5 миллионов экземпляров в одних лишь США. Последующие два года музыканты только и делали, что колесили по миру с концертами и потому не имели возможности засесть за написание нового материала. Вплотную подступить к новому диску группа смогла только осенью прошлого года.

"The Open Doors" записывался в Лос-Анжелесе под руководством продюсера Дэйва Фортмана, работавшего и над дебютником коллектива. Сообщается, что на диск войдут 13 песен, а первым синглом с него станет композиция "Call Me When You're Sober", в которой содержится намек на покинувшего Evanescence два года назад гитариста Бена Муди. Заменой ему стал участник Cold Терри Бальзамо.

"Работа над этим альбомом велась в крайне нервной обстановке, — говорит Эми Ли, — однако теперь я чувствую нечто вроде очищения. Я выросла как текстовик и композитор со времен "Fallen", к тому же Терри Бальзамо оказался идельным творческим партнером. Я чувствую себя шагнувшей на новый уровень вдохновения и творческих возможностей".

"С "Fallen" мы пытались заявить о себе и только нащупывали свой саунд, — продолжает вокалистка Evanescence. — Мне казалось, что я должна придерживаться определенного имиджа и в конце концов стала его заложницей. Новый альбом совершенно другой. Иногда и я бываю счастливой — и этот диск, в противоположность предыдущему, представляет весь спектр моих эмоций, всю мою сущность".

Источник: DELFI. Дата: 07/05/2006 11:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий