Написать другу

Джордж Майкл возвращается на сцену

Звезда «голубоглазого соул» Джордж Майкл (George Michael) анонсировал свое возвращение на сцену. Первое за долгие годы гастрольное турне музыканта, получившее название «25 Live», начнется 27 сентября в Мадриде и закончится в декабре 2006-го концертами в Великобритании.

Джордж Майкл не гастролировал на протяжении 15 последних лет, потому неудивительно, что билеты на его выступления разошлись за считанные часы, едва появившись в продаже в воскресенье, 24 апреля. Столкнувшиеся с таким ажиотажем, британские промоутеры тут же добавили еще несколько - три в Лондоне и по одному в Манчестере и Бирмингеме. Всего в ходе своего тура по стране музыкант даст 14 концертов.

«25 Live» будет посвящен 25-летию музыкальной карьеры Джорджа Майкла: в 1981-м году он впервые вышел на сцену в составе дуэта «Wham!». В ходе концертов музыкант будет исполнять как свои сольные композиции, так и хиты «Wham!».

Джордж Майкл - один из самых успешных поп-исполнителей мира. Он является обладателем 11 синглов и 6 альбомов #1 в британском чарте, а также двух премий «Грэмми», а суммарный тираж его альбомов составляет более 85 миллионов экземпляров.

Тем не менее, в последнее время имя музыканта чаще связывают с различными скандалами, нежели собственно с музыкальными свершениями. В феврале этого года Джордж Майкл был арестован в Лондоне по подозрению в хранении наркотиков, а буквально на прошлой неделе вновь попал в полицию за «жесткую парковку». Выезжая со стоянки в Хайгейте на своем внедорожнике, музыкант задел три припаркованные машины и скрылся с места происшествия, не дожидаясь полиции.

Источник: @Music. Дата: 01/05/2006 18:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий