Написать другу

Немецкие электронщики De/Vision едут в Ригу

19 мая в Риге выступит немецкая команда De/Vision, играющая электронику и синти-поп. Концерт в Риге пройдет в рамках тура в поддержку свежего диска команды "Subkutan".

По словам организаторов концерта — Melo Records и радио Naba — в концерте примут участие и латвийские группы и диджеи.

Первоначально группа, основанная четырьмя друзьями Стефаном, Штеффеном, Маркусом и Томасом в пригороде Дармштадта в 1988, преследовалась неизбежными сравнениями с Depeche Mode. Еще в виде трио (Стефан покинул группу в 1991) они заработали себе преданную и неуклонно растущую армию фэнов своими ранними релизами, "World Without End" (1994), "Unversed In Love" (1995) и "Fairyland?" (1996), а также такими хитовыми синглами как "Try To Forget", "Your Hands On My Skin" и "Blue Moon". Их экстремально мелодичный электро-поп, поддерживаемый чувственным вокалом Штеффена, надлежащим образом попал в чарты и привлек внимание WEA Records, которые выпустили две их следующие записи, "Monosex" и "Void".

Однако вместо продолжения этого успешного курса с заманчивыми синт-поп мелодиями, De/Vision вместе со своим переходом с лейбла StrangeWays на мейджор WEA погрузились в экспериментальную фазу, сообщает Shout.Ru. Диск "Subkutan" (2006) означает возврат De/Vision в ту точку, где они сами видят себя в пост-модерном разнообразии интерпретации и экспрессии, туда, куда они определенно двигались со своим предшествующим альбомом 2004 "6 Feet Underground" -в широкую область современной электронной музыки, которая открыта для стилистических изменений, но в первую очередь состоит из эмоционально глубоких прикосновений, а также танцевальный электро-поп.

Стоимость билетов на концерты в Риге начинается с 8 латов (до 3 апреля).

Источник: DELFI. Дата: 31/03/2006 10:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий