Написать другу

Russian Gothic Project Представляет

15-го декабря (воскресенье) 2002 в Московском клубе "Точка" состоится специальное предновогоднее synth / future / electro-pop EBM party с участием восходящих звезд synth / electro-pop - немецкого проекта MELOTRON.

В Москве группа выступит с единственным концертом в рамках промо-турне в поддержку нового альбома "Weltfrieden", вышедшего в сентябре 2002 на лэйбле Synthetic Symphony / SPV. На party будут звучать лучшие synth / future / electro-pop EBM хиты от dj-ев gothic.ru dj MadMax2 и dj Chthon и от нашего гостя из Курска DJ RAM (автор ремиксов для DE / VISION, RED FLAG, NO COMMENT, CLAN OF XYMOX и других известных западных synth / gothic групп). Кроме того, на party также выступит молодой московский проект BLEEDING NATURE (synth-goth / EBM).

Стоимость билетов в предварительной продаже - 400 р., в день концерта - 450 р., билеты поступят в продажу с 18-го ноября. Адрес клуба: г. Москва, м. "Улица 1905 года", Звенигородское шоссе 4, Клуб "Точка".

MELOTRON

Германское трио MELOTRON вряд ли можно назвать новичками на музыкальной сцене - Andy Kruger, Edgar Slatnow и Kay Hildebrandt занялись созданием мелодичной электронной музыки еще в 1991 году, но лишь в 1995-м они назвали свою группу MELOTRON и приняли решение исполнять песни только на немецком языке. В том же году состоялось первое турне группы - по Германии, и первое выступление за рубежом - в Венгрии. Контракт на выпуск дебютного альбома был подписан в 1997 году с electro / synth лэйблом Zoth Ommog. Дебютный альбом "Morderwerk", вышедший в 1998 году на лэйбле Zoth Ommog, стал настоящей сенсацией на немецкой synth-pop / EBM сцене, хотя многие критики упрекали новичков в копировании своих более именитых соотечественников AND ONE, однако в лице MELOTRON синти-сцена получила не только достойных продолжателей дела DEPECHE MODE, но и серьезных конкурентов немецким лидерам синти-поп стиля - AND ONE и DE / VISION. В течение нескольких последующих лет, вплоть до 2000 года, MELOTRON основное внимание уделяли концертам - выступив на всех значительных европейских фестивалях и отыграв вместе с FRONT 242, MESH, DE / VISION, APOPTYGMA BERZERK и другими звездами синти-сцены. В 2000 году MELOTRON меняют лэйбл - уходят с разваливающегося Zoth Ommog на молодой и перспективный электро-лэйбл Bloodline, первым релизом на котором стал сингл "Tanz mit dem Teufel". В том же году вышел второй полноформатный альбом "Fortschritt", который благодаря "навороченному" звучанию, обилию новых идей и нехарактерному для synth-музыки саунду получил восторженные отзывы прессы и был тепло принят аудиторией - многие из композиций этого диска до сих пор присутствуют в плэйлистах gothic / synth / industrial dj-ев. В 2000-2001 году на Bloodline вышло два EP "e.p.sode 3" и "Bruder", которые по насыщенности материалом и идеями практически не уступали полноформатным альбомам, заглавный трэк EP "Bruder" был создан совместно с Dennis Ostermann (IN STRICT CONFIDENCE).

В этом году MELOTRON получили предложение о выпуске альбома на известном synth / electro лэйбле Synthetic Symphony / SPV, первым синглом с альбома стала композиция "Gib mir alles". Третий полноформатный альбом "Weltfrieden" вышел в сентябре 2002 и традиционно не разочаровал поклонников группы и критиков - в течение месяца продержавшись на верхних позициях Немецких Альтернативных Чартов (DAC)! В записи нового альбома в качестве гостевых музыкантов приняли участие Dennis Ostermann (IN STRICT CONFIDENCE), Jeyenne (XPQ-21) и Julia Beyer (TECHNOIR).

MELOTRON посетят Москву с единственным концертом в рамках промо-тура "Weltfrieden", выступление состоится на специальном предновогоднем synth / future / electro-pop EBM party в клубе "Точка" 15-го декабря (воскресенье). Стоимость билетов в предварительной продаже - 400 р., в день концерта - 450 р., адрес клуба: г. Москва, м. "Улица 1905 года", Звенигородское шоссе 4, Клуб "Точка".

Заявки на аккредитацию можно присылать на e-mail coroner@gothic.ru. Публикация анонса концерта является обязательным условием для получения аккредитации. Промо-материалы о MELOTRON доступны по запросу.

Дискография:
"Dein Meister" CD-Single (Zoth Ommog) - 1998
"Morderwerk" CD (Zoth Ommog) - 1998
"Der Blaue Planet" CD-single (Zoth Ommog) - 1998
"Kindertraum" CD-single (Zoth Ommog) - 1999
"Tanz mit dem Teufel" CD-single (Bloodline) - 2000
"Fortschritt" CD (Bloodline) - 2000
"e.p.sode 3" CD-EP (Bloodline) - 2000
"Bruder" CD-EP (Bloodline) - 2001
"Gib mir alles" CD-single (Synthetic Symphony / SPV) - 2002
"Weltfrieden" CD (Synthetic Symphony / SPV) - 2002

http://www.melotron.de

DJ RAM

DJ RAM, начинавший как клубный ди-джей в 1997 году - уникальный пример dj-я делающего успешную карьеру параллельно - в мире отечественной поп музыки и на западной synth / electro / gothic сцене. И если широкой русской аудитории он известен в первую очередь, как автор ремиксов для поп-групп типа МУМИЙ ТРОЛЛЬ, СПЛИН, ТАНЦЫ МИНУС, ТАТУ, итд., то на западной сцене он начал активно работать с 2000 года, сотрудничая с группами DE / VISION, CLAN OF XYMOX, BOYTRONIC, RED FLAG, COLONY 5, THE NINE, NO COMMENT, CARPE DIEM, BEBORN BETON, PHILTRON, и многими другими. В 2001 году выходит его первый западный ремиксовый альбом "Synthphony 2001 : Russian Strike" (Synthphony Records). После релиза ремиксового альбома осенью 2001 года DJ RAM начинает работать над интернациональным проектом VIRTUAL SERVER. VIRTUAL SERVER объединяет музыкантов со всего мира: США, Германии, России, Канады, Австралии, Швейцарии и других стран. DJ RAM руководит проектом VIRTUAL SERVER - он автор музыки. Слова к песн!
ям пишут различные исполнители. Вокал для проекта записывают участники групп AXOE, BEBORN BETON, B! MACHINE, BRAVE NEW WORLD, CARPE DIEM, NEUROPA, NO COMMENT, etc. Релиз дебютного альбома этого проекта состоялся в сентябре этого года на американском лейбла A Different Drum. На своем сэте в "Точке" DJ RAM готовит немало сюрпризов - в виде трэков и ремиксов, которые выйдут в свет только в следующем году!

Дискография:

Дискография:
DJ RAM "Synthphony 2001: Russian Strike" (Synthphony) - 2001
DJ RAM "Rameslo" (Real) - 2001
VIRTUAL SERVER "Wide Awake" CD-single (A Different Drum) - 2002
VIRTUAL SERVER "Fallen" CD-single (A Different Drum) - 2002
VIRTUAL SERVER "Installed" (A Different Drum) - 2002

http://www.djram.com
http://www.virtualserver.cd

BLEEDING NATURE

Московский готический дуэт BLEEDING NATURE был создан в феврале 2002 года. Двое его участников (Nature - вокал, музыка, лирика и Listat - скрипка) называют свое творчество декадансом, что отражает как музыка, так и черная романтика текстов. Образцами к написанию подобной музыки послужили известные европейские представители synth-goth и darkwave сцены, такие, как THE FROZEN AUTUMN, DEINE LAKAIEN и LA FLOA MALDITA. Существенной особенностью BLEEDING NATURE является то, что музыканты всегда стараются сохранить танцевальность своих песен - то, что они называют dark dance.

http://music.gothic.ru/events/melotron/melotron.htm

Andrey "coroner",
Russian Gothic Project
http://www.gothic.ru
coroner@gothic.ru

Источник: FEELEE. Дата: 03/11/2002 20:03. Комментариев: 0

Ссылки по теме: synth melotron

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий