Написать другу

Таллинн: 70 000 билетов на Metallica

К утру четверга на концерт американской рок-группа Metallica, который пройдет 13 июня на таллиннском Певческом поле, были проданы все 70 000 билетов. Впервые в истории Эстонии билеты на концерт на Певческом поле оказываются полностью распроданными еще в предварительной продаже, за несколько месяцев до даты проведения мероприятия.

Билеты поступили в продажу в понедельник одновременно в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Швеции и России. "Мы знали, что интерес к Metallica огромен как в Эстонии, так и в соседних государствах. Однако темпы продаж билетов, когда Певческое поле было полностью распродано всего за три дня, превзошли все наши ожидания. Певческое поле ведь самая большая концертная площадка, как в Эстонии, так и в Таллинне — кандидате на звание культурной столицы Европы", — комментирует ситуацию руководитель концерна BDG и главный продюсер концерта Metallica Пеэтер Ребане.

Организаторы концерта обсуждают с представителями Metallica возможность пустить в продажу дополнительно еще от 5 до 10 тысяч билетов. Однако, по словам обеих сторон, вероятность принятия подобного решения мала. "Наша цель — обеспечить безопасность и качественное обслуживание тем, кто уже приобрел билет на концерт. Для этого планируется установка дополнительных туалетов, пунктов обслуживания и парковок. Если после осмотра Певческого поля и ознакомления с нашим планом по обеспечению безопасности представители группы Metallica сочтут возможным пустить в продажу еще пару тысяч билетов, мы сразу же об этом сообщим. Но подчеркну еще раз — вероятность подобного развития событий очень невелика", — говорит Пеэтер Ребане.

13 июня на Певческом поле Metallica выступит с грандиозным двухчасовым шоу. О масштабе концерта говорит не только количество зрителей, но и парк техники, которая будет задействована для обеспечения должного уровня мероприятия. Подготовительные работы и монтаж сцены начнутся на Певческом поле за три дня до концерта. Звук, свет и пиротехника прибудут в Таллинн на специальной колонне из грузовиков. На монтаж необходимого оборудования отведено два дня. Четыре контейнера со спецэффектами и оформлением сцены будут доставлены в столицу Эстонии из Ирландии тяжелым транспортным самолетом АН-124. Для максимального удобства зрителей по бокам сцены будут установлены большие видеоэкраны.

Концерт группы Metallica в Таллинне можно назвать своего рода мини-фестивалем, поскольку помимо самих музыкантов из Metallica на сцену Певческого поля 13 июня поднимутся еще три команды. Из Эстонии — лидер местной индустриальной сцены группа Pedigree и обладатели многочисленных музыкальных наград Tanel Padar & The Sun. Компанию им составит стремительно набирающий популярность коллектив из Уэльса — Bullet For My Valentine.

Концерт группы Metallica организован компанией BDG в партнерстве с Welldone в Финляндии и EMA Telstar в Швеции. Генеральный спонсор концерта — компания A Le Coq. Концерт поддерживает Sportland и Coca-Cola Soundwave.

Источник: DELFI. Дата: 29/03/2006 09:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий