Написать другу

Концерт Metallica: продано 50 000 билетов

Концерт группы Metallica на Певческом поле в Таллинне может побить рекорд посещаемости таллиннского концерта Майкла Джексона. На данный момент общие продажи уже превысили отметку в 50 000 билетов.

В понедельник, 20 марта в странах Балтии и Скандинавии началась продажа билетов на концерт американской рок-группа Metallica, который состоится 13 июня 2006 года на таллиннском Певческом поле. И если в Финляндии, Швеции и Литве продажи шли без сбоев, то в Эстонии и Латвии билетные системы Piletilevi и Biljesuserviss не выдержали нагрузки, в связи с чем продажа билетов была сильно затруднена.

К трем часам дня эстонская Piletilevi наконец-то смогла частично разрешить проблему, приостановив продажу в сети Интернет и ограничив продажу билетов в кассах, оставив возможность приобретать билеты лишь в крупнейших торговых пунктах различных городов Эстонии.

По словам главного продюсера концерта группы Metallica Пеэтера Ребане, организатор концерта — компания BDG — сильно разочарована сложившейся ситуацией: "Проблемы с Piletilevi наблюдались у нас еще в прошлом году — когда в продажу поступили билеты на концерт Фила Коллинза. Тогда представили Piletilevi пообещали разрешить ситуацию и улучшить свою систему, чтобы впредь подобных проблем не возникало бы. Нам очень жаль, что ни Piletilevi ни Bilesuserviss не смогли обеспечить нашим клиентам достойного обслуживания".

Концерт группы Metallica 13 июня 2006 года станет единственным концертом коллектива в странах Северной и Восточной Европы.

"Наблюдая за ажиотажем и темпом продаж, я убежден, что концерт Metallica станет самым успешным в истории Эстонии, побив рекорд 1997 года, когда на Певческом поле Таллинна выступал Майкл Джексон. По соглашению с менеджментом Metallica мы устили в продажу все запланированные билеты.

В случае, если шоу будет полностью распродано, следующим шагом станет специальное собрание с менеджерами группы Metallica по безопасности и продакшену. Его цель — решить, пускать ли в продажу еще 5-10 тысяч билетов или нет", — комментирует Пеэтер Ребане.

Группа Metallica уже подтвердила участие в таллиннском концерте трех разогревающих коллективов. Эстонию на Певческом поле 13 июня будут представлять группы Pedigree и Tanel Padar & The Sun. Компанию им составит команда из Уэльса — Bullet For My Valentine.

Концерт группы Metallica организован компанией BDG в партнерстве с Welldone и EMA Telstar. Генеральный спонсор концерта — компания A Le Coq.Концерт поддерживает Sportland и Coca-Cola Soundwave.

Источник: DELFI. Дата: 25/03/2006 20:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий