Написать другу

The Cult возвращаются на сцену

Легендарные рокеры The Cult, стоявшие у истоков британского хэви-метал, возвращаются к поклонникам. 1 марта выступлением в Сан-Франциско стартует их новое, первое за долгое время концертное турне. В общей сложности тур по США включает в себя 19 дат.

Последние несколько лет The Cult пребывали в состоянии полудремы - их вокалист Йен Эстбури заменял Джима Моррисона в группе Doors Of The 21 Century, остальные музыканты занимались сайд-проектами. Тем не менее, как заверяет вернувшийся в группу Эстбури, слово «воссоединение» в данном случае неуместно - ибо The Cult и не собирались распадаться.

«Наше турне, заметьте, носит название A Return to Wild - «возвращение», но не «воскрешение» или «возрождение», - говорит музыкант. - Мы возвращаемся к себе и своей музыке».

The Cult образовались в начале 80-х году в Брэдфорте, Йоркшир. Их первый же альбом «Dreamtime» привлек к себе внимание меломанов и в скором времени команда приобрела самый настоящий культовый статус. За свою карьеру, временно прерывавшуюся в 1995-м году и возобновившуюся в 2000-м, группа выпустила семь альбомом. Последний на сегодня - «Beyond Good & Evil», датируется 2001-м годом.

За время существования группы через нее прошло множество музыкантов, так что пока неизвестно, в каком составе увидят команду американские фэны.

Источник: @Music. Дата: 06/03/2006 12:35. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Kristy
You've got to be kidding meВ—it's so tranasrpently clear now!
04:43, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий