Написать другу

Барабанщик Foo Fighters запоет

Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс пойдет по следам своего шефа - вокалиста группы Дэйва Грола, ранее заведовавшего барабанами в Nirvana. В ближайших планах музыканта - выпуск дебютного альбома его нового проекта Taylor Hawkins and the Coattail Riders, где Тейлор выступит в роли вокалиста.

Хоукинс обладает неплохим вокалом и даже записался на одном из треков последнего альбома Foo Fighters «In Your Honour» - песне «Cold Day in the Sun». В настоящее время Fighters отдыхают после мирового турне в поддержку «In Your Honour» - все, кроме Хоукинса, который намерен провести каникулы с пользой для дела.

«Кажется, еще Оскар Уальд когда-то сказал: «Зачем уходить на отдых, если работа приносит столько удовольствия?», - смеется музыкант. - Я не умею сидеть и плевать в потолок. Я хотел сделать что-то помимо Foo Fighters и теперь, когда мы получили передышку, как раз и займусь собственным проектом. Чтобы поддерживать себя в тонусе».

По словам Тейлора Хоукинса, он начал писать песни для Coattail Riders еще летом 2004-го. И потом, когда выдавалась свободная минута, мчался в студию, чтобы записать материал. Сейчас для диска записано одиннадцать треков. Вокальные и ударные партии, а в некоторых случаях и гитарные, музыкант записывал для них самостоятельно. Помощь в работе ему оказывали также гитарист Гэннин и басист Крис Чейни (Jane's Addiction).

Диск под названием «Taylor Hawkins and the Coattail Riders» увидит свет уже 7 марта. В поддержку альбома музыканты планируют провести небольшое турне, которое также начнется в марте. Тейлор Хоукинс планирует повторить подвиг «поющего барабанщика» Фила Коллинза: сидеть за ударной установкой и одновременно петь.

После возвращения из тура Хоукинс, не делая большой паузы, снова вернется на трассу: летом 2006-го Foo Fighters планируют отправиться в еще одно турне - на этот раз акустическое, в поддержку второй, «акустической» части «In Your Honour».

Источник: @Music. Дата: 13/01/2006 11:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий