Написать другу

Фил Коллинз не против воссоединения Genesis

Ветеран рок-музыки Фил Коллинз (Phil Collins) признал, что не исключает возможности воссоединения своей бывшей группы Genesis, пользовавшейся огромной популярностью в 70-80х годах. По крайней мере, сам Коллинз, буде ему предложат поучаствовать в реюнионе, с радостью согласится.

«Я открыт к сотрудничеству, - заявил 54-летний музыкант в интервью журналистам в ходе своего пребывания в Израиле. - Было бы здорово снова сесть за барабаны и увидеть Питера Гэбриэла у микрофона. Если такой реюнион произойдет, я буду в нем участвовать. Если же нет... так тому и быть. Я понимаю, сколько всяческих сложностей может встать на пути такого воссоединения».

Флагман арт-рока Genesis появились на музыкальном горизонте в 1967-м году и продолжали свою деятельность на протяжении 30 лет. После ухода из группы вокалиста Питера Гэбриэла в 1975-м году его место занял Фил Коллинз, сидевший до этого за барабанной установкой. Ныне Коллинз - один их самых известных «поющих» барабанщиков мира. В 1996-м году музыкант сделал окончательный выбор в пользу сольной карьеры и оставшаяся без своего предводителя группа незамедлительно распалась.

В настоящее время Фил Коллинз колесит по миру в рамках своего «прощального» мирового тура First Final Farewell Tour, в ходе которого и посетил Израиль, став одним из немногих западных музыкантов, не испугавшихся угрозы терактов. До Фила Коллинза здесь за последние пять лет выступали только Jethro Tull, Westlife, Megadeth и Scorpions. Выступление маэстро Коллинза в Тель-Авиве состоится в этот понедельник, 7 ноября.

Источник: @Music. Дата: 13/11/2005 18:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий