Написать другу

Фил Коллинз попал в Зал Славы сонграйтеров

Phil Collins

Фил Коллинз (Phil Collins) отмечен престижной наградой Johnny Mercer Award на состоявшейся 17 июня в Нью-Йорке церемонии включения в Зал Славы авторов-песенников (Songwriters Hall of Fame). 59-летний музыкант, продавший более 100 миллионов альбомов как сольный исполнитель и участник Genesis, признался, что был ошеломлен этой новостью – поскольку никогда не считал, что заслуживает такой награды.

«Это большая честь для меня как для автора песен, - заявил Коллинз. – Я был невероятно удивлен, когда узнал, что получу какую-то награду. Я-то считал, что еду на церемонию в качестве гостя – и никогда бы не подумал, что сам стану одним из ее героев». На вопрос о том, как появляются хитовые мелодии, музыкант ответил: «Их нельзя просчитать, это обычная случайность».

Для Фила Коллинза, автора таких хитов как «In the Air Tonight» и «Another Day in Paradise», премия Johnny Mercer Award стала уже вторым немаловажным достижением за этот год – после включения его и коллег по Genesis в Зал Славы Рок-н-ролла в марте 2010-го.

Продолжая тему введения в Зал Славы авторов-песенников, отметим, что в этом году в него также были включены Леонард Коэн (Leonard Cohen), Джеки ДеШеннон (Jackie DeShannon), Дэвид Фостер (David Foster) и группа Earth Wind And Fire.

Источник: @Music. Дата: 21/06/2010 13:08. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Aira
Takhns for sharing. What a pleasure to read!
07:03, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий