Написать другу

Ронан Китинг - посол доброй воли ООН

Ирландский поп-музыкант Ронан Китинг назначен послом доброй воли ООН. 28-летний музыкант будет принимать участие в кампании по борьбе с голодом в странах третьего мира, проводимой департаментом ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО).

Министр сельского хозяйства Ирландии Брендан Смит заявил на специальной церемонии в штаб-квартире организации в Риме, что это назначение - большая честь для Китинга, ведь он оказался первым ирландцем, ставшим послом доброй воли ООН.

На данный момент послами доброй воли ФАО "работают" 23 человека, среди которых такие знаменитости, как американская певица Дайонна Уорвик (Dionne Warwick) и итальянский футболист Роберто Баджо (Roberto Baggio). Их главная задача в том, чтобы привлекать внимание общественности к проблемам хронического голода и недоедания, от которых по всему миру продолжает страдать 850 миллионов человек.

Китинг, имеющий в своём активе свыше десяти композиций уровня Top-10, уже несколько лет активно занимается благотворительностью. В частности, он является одним из основателем Marie Keating Foundation, организации, финансирующей борьбу с раком, от которого в 1998 году умерла его мать.

Источник: @Music. Дата: 23/10/2005 02:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Александр
Хорошее и нужное дело!! Если б у меня было столько денег, сколько у Ронана, я бы бы тоже стал бы послом доброй воли! И... накормил бы кого-нибудь1
17:12, 24/10/2005
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий