Написать другу

Энни Леннокс получила звание Офицера

Annie Lennox

Экс-вокалистка The Eurythmics Энни Леннокс (Annie Lennox) получила звание Офицера Британской империи за свою деятельность по предотвращению распространения СПИДа в Африке. Орден певице вручила сама королева Елизавета II на встрече в Букингемском дворце.

«Для меня имеет огромное значение то, что мои благотворительные акции отмечены этой высокой наградой. Получить такое признание означает, что люди слышат меня», - заявила Леннокс на церемонии вручения. – Уже несколько лет проведение благотворительных кампаний занимает большую часть моего времени и мне приятно получить подтверждение значимости моей работы и знать, что мои усилия не напрасны».

Экс-вокалистка Eurythmics призналась, что заняться благотворительностью ее заставили распространенные в развивающихся странах факты притеснения прав женщин и желание изменить такой порядок вещей.

Леннокс занимается благотворительностью в рамках международной ассоциации Oxfam, также она является послом доброй воли ЮНЕСКО и инициатором кампании Sing, которая призвана привлечь внимание к проблеме распространения СПИДа в Африке.

В ноябре 2010 года певица выпустила новый альбом - «A Christmas Cornucopia». С 15 сентября в лондонском музее Виктории и Альберта откроется выставка ее личных вещей.

Источник: @Music. Дата: 29/06/2011 22:32. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: леннокс благотворительностью

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
OEM software online
rQbFkN Yet, much is unclear. Could you describe in more details!...
07:42, 28/09/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий