Написать другу

Робби Уильямс станет капитаном футбольной сборной

Пополнение в ряду благотворительных шоу-акций с расширением «Aid»: после Live Aid и Farm Aid мир познакомится с Soccer Aid («soccer» с английского - футбол). В рамках акция, которая пройдет в конце мая в Великобритании, известные персоны европейского спорта и шоу-бизнеса примут участие в благотворительном футбольном матче, все средства от которого будут направлены в фонд ЮНИСЕФ.

Главной «звездой» Soccer Aid станет поп-стар Робби Уильямс (Robbie Williams), посол доброй воли ЮНИСЕФ и одновременно большой любитель футбола. Робби выступит капитаном любительской сборной «Англия», в состав которой войдут известные в прошлом футболисты Дэвид Симен, Тони Адамс, Пол Гасконь, Джон Барнс и ряд популярных британских телеведущих.

Соперником «Англии» станет «Весь остальной мир», команда под предводительством ведущего известного кулинарного шоу на британском телевидении Гордона Рэмси. Честь «Rest of the World» будут отстаивать бывший гонщик «Формулы-1» Эдди Ирвин, звезда рэгби Дэвид Кампези, участник поп-группы Westlife Брайан МакФадден, футболисты-пенсионеры Джанфранко Золя, Марсель Десейли, Дэвид Гинола и капитан германской сборной Лотар Маттеус. Тренировать команду приглашен бывший игрок Chelsea и Newcastle United, знаменитый голландский форвард Рууд Гуллит.

Обе команды проведут несколько совместных тренировок, причем они будут сниматься на камеру для дальнейшего показа на телевидении. Тренировки начнутся 22 мая, в этот же день выйдет первая серия реалити-шоу «Soccer Aid» и далее поледуют еще шесть. Устроители акции хотят раскрыть зрителям «кухню» футбола - показать, что предшествует выходу футболистов на кипящий страстями стадион. Кульминацией станет финальный матч «Англия : Весь остальной мир», который состоится 27 мая на лондонском стадионе Old Trafford и будет транслироваться в режиме реального времени на ТВ.

Все средства от проведения этого футбольного шоу пойдут на финансирование программ ЮНИСЕФ - детского фонда Организации Объединенных Наций, который занимается решением в долгосрочной перспективе задач по обеспечению выживания, защиты и развития детей.

Источник: @Music. Дата: 23/05/2006 13:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий