Написать другу

Гитарист Voivod борется за жизнь

Плохие новости для поклонников канадской трэш-группы Voivod: у гитариста команды Дениса «Пигги» Д'Амура (Denis "Piggy" D'Amour) диагностирован рак прямой кишки. Врачи обнаружили заболевание слишком поздно, когда опухоль уже перекинулась на печень и стала неоперабельной. В настоящее время музыкант находится в клинике в Монреале, где продолжает свою борьбу за жизнь.

Первые сведения о том, что с Пигги» что-то неладно, появились на прошлой неделе. «Наш дорогой друг Денис Д'Амур очень болен, - написал на официальном сайте группы басист Джейсон Ньюстед, присоединившийся к Voivod после ухода из Metallica. - Мы делаем все возможное, чтобы он чувствовал себя комфортабельно. Денис никогда не был публичной персоной и не хотел бы выносить свои проблемы на публику. Идя навстречу его пожеланиям, мы воздержимся от разглашения подробностей его заболевания».

Пигги узнал о своей болезни в июне, когда обратился к врачам, чтобы провести общее обследование. До этого группа работала над своим новым, 14-м по счету студийным альбомом. Сообщается, что студийные сессии были приостановлены на стадии сырых наработок.

Источник: @Music. Дата: 05/09/2005 20:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий