Написать другу

Voivod посвящают диск ушедшему коллеге

Легендарная канадская техно-трэш-команда Voivod завершает работу над своим новым альбомом - двенадцатым по счету и одновременно первым, записанным без участия одного из создателей коллектива, гитариста Дениса «Пигги» Д'Амура (Denis "Piggy" D'Amour). Музыкант, напомним, скончался 26 августа 2005-го года от рака. Альбом, как нетрудно догадаться, будет посвящен памяти Д'Амура.

В настоящее время участники группы - вокалист Снейк, басист Джейсон Ньюстед и барабанщик Майкл Ленжвин микшируют записанный материал в своей монреальской студии. Осталось дело за мастерингом - его будет проводить в Нью-Йорке Хауи Вейнберг - и за обложкой для диска.

Продюсером диска является небезызвестный Глен Робинсон, ранее работавший с Tea Party, GWAR и успевший также приложить руку к работе Voivod «Nothingface».

Новый альбом, в котором использовались записанные Денисом Д'Амуром еще за несколько месяцев до смерти гитарные партии, выйдет во второй половине 2006-го. Название для последователя «Voivod» 2003-го года пока не придумано.

Источник: @Music. Дата: 01/03/2006 14:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
OEM software download
dReOv0 Comrade kill yourself.
05:57, 30/09/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий