Написать другу

Voivod сосчитали до 'Четырнадцати'

Канадские трэшеры Voivod огласили название, наполнение и дату выхода своего нового альбома, последователя «Voivod» 2003-го года. Диск, получивший название «Katorz» (с испанского - «четырнадцать»; согласно порядковому номеру альбома), выйдет в свет 25 июля и станет первой работой ветеранов тяжелого рока, записанной без участия своего бессменного гитариста Дениса «Пигги» Д'Амура. Напомним, музыкант умер от рака 26 августа 2005-го года.

Запись альбома осуществлялась на студии Multisons в Монреале под руководством продюсера Глена Робинсона, работавшего ранее с Annihilator, Tea Party и др. Процесс мастеринга проходил в Нью-Йорке.

Интересно, что гитарные партии на альбоме принадлежат таки Денису Д'Амуру - несмотря на то, что он отошел в мир иной еще перед началом записи. Вокалист Снейк Беланжер, ударник Майкл Лангевин и басист Джейсон Ньюстед тщательно отобрали все наигрыши, записанные музыкантом и оставшиеся в памяти его комьютера, и пустили их в дело.

«Альбом записывался в тяжелых для нас условиях, но результат получился потрясающим! - говорит Снейк. - Перед своей смертью Пигги сказал нам, что записал свои партии на диск, чтобы мы могли использовать их в работе. Писать альбом было сложно не только морально, но и физически: обычно мы строим конструкцию песни с барабанных партий, а в этот раз пришлось начинать с гитар. Несмотря на это, альбом звучит замечательно». Надеемся, мы можем доверять Снейку.

Трек-лист альбома:

1. The Getaway
2. Dognation
3. Mr. Clean
4. After All
5. Odds & Frauds
6. Red My Mind
7. Silly Clones
8. No Angel
9. The X-Stream

Источник: @Music. Дата: 24/05/2006 12:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий