Написать другу

В Эстонии выступит Элис Купер

7 августа в Хаапсалуской крепости (г.Хаапсалу, запад Эстонии) состоится концерт ветерана рок-сцены, "великого и ужасного" Элиса Купера.

Напомним, что Элис Купер, настоящее имя которого Винсент Дэймон Фурнье, стал знаменитым в 70-х годах прошлого столетия. Его группа прославилась концертными выступлениями в США, во время которых Купер отгрызал головы цыплятам, демонстрировал коллажи из фильмов ужаса, устраилвал "казни" при помощи гильотины и выходил на сцену со змеями. За это Купера стали называть пионером готического ужаса на сцене. Самыми известными альбомами Купера являются выпущенный в 1971 году "Killer", а также пластинка 1975 года "Welcome to My Nightmare".

В качестве приглашенных исполнителей на эстонском концерте Купера выступят динозавры рока Uriah Heep. Wig Wam вынуждены были отказаться от выступления ввиду изменений в своей гастрольной программе.

"Поскольку гастрольные планы норвежского рок-ансамбля Wig Wam изменились, и в начале августа они будут в США, они попросили отложить их выступление в Эстонии на осень", — сказал пресс-секретарь организаторов концерта Рено Хекконенс.

"Один из старейших и известнейших рок-ансамблей Uriah Heep был готов взять их роль на себя", — добавил Хекконенс. Группа Uriah Heep была создана в 1969 году.

Билеты на концерт по цене 475 крон (21 Ls) продаются во всех пунктах продажи Piletilevi и на заправках Statoil по всей Эстонии. Цена билета поднимется накануне концерта.

Источник: DELFI. Дата: 01/08/2005 13:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий