Написать другу

В Эстонии выступит Пинк

Pink31 октября на арене Saku Suurhall в Таллинне выступит американская певица Pink. Концерт в столице Эстонии пройдет в рамках ее нового мирового турне "I’m Not Dead Tour".

По словам генерального продюсера концерта Пеэтера Ребане, приезд Пинк станет долгожданным событием. "Можно сказать, что впервые за последние несколько лет в Эстонию приезжает столь актуальный и сверхпопулярный артист. Композиции Pink находятся сейчас на вершинах хит-парадов по обе стороны океана. Кроме того Pink — один из самых темпераментных и оригинальных характеров в современной поп- и рок-музыке, а ее шоу — по-настоящему захватывающее зрелище", — комментирует визит звезды Ребане.Реклама

Пинк — обладательница двух премий "Грэмми" — в том числе за "Лучший женский рок-вокал" и премии "Brit Awards" в номинации "Лучшая зарубежная исполнительница". В ее активе также различные награды и призы от известных музыкальных изданий и ведущих телеканалов. Альбомы Pink с неизменным успехом расходятся мультиплатиновыми тиражами, а общие продажи ее дисков превышают рубеж в 25 миллионов копий.

Музыкальная карьера Пинк (урожденной Алиши Мур) началась в возрасте 13 лет, когда она выступала в качестве бэк-вокалистки в молодежной группе в одном из клубов Филадельфии. А уже в 14 лет Пинк попробовала свои силы в написании песен. Молодую талантливую певицу и автора открыл известный продюсер Дэррил Симмонс, сотрудничавший с такими звездами как Уитни Хьюстон, Арета Франклин, Тони Брэкстон и Мэрайя Кэри.

Дебютный альбом Пинк "Can’t Take Me Home" увидел свет в 2000 году. И сразу три композиции с него — "There You Go", "Most Girls" и "You Make Me Sick" — попали на ведущие позиции хит-парадов, обеспечив певице признание критиков и любовь миллионов поклонников. А журнал "US Weekly" поставил "There You Go" на второе место в списке песен-прорывов за всю историю современной музыки.

Успеху Pink способствовало и участие в клипе на римейк известной композиции Пэтти Лабель "Lady Marmelade". В 2001-м саундтрек к фильму "Мулен Руж" в исполнении Пинк, Кристины Агилеры, Миа и Лил Ким мгновенно стал хитом — песня в течение девяти недель возглавляла чарт журнала "Billboard" и была удостоена премии "Грэмми".

В 2001 и 2003 годах последовали альбомы "Missundaztood" и "Try This", подарившие поклонникам Pink такие композиции как "Just Like A Pill", "Family Portrait", "Trouble", "God Is A DJ" и, пожалуй, самую известную песню певицы — "Get The Party Started".

Наставником и менеджером Пинк на протяжении уже многих лет является Роджер Дэвис — человек, принимавший непосредственное участие в карьеры таких суперзвезд как Тина Тернер, Шер, Джанет Джексон, Шаде и Натали Имбрулия. А среди своих кумиров сама Пинк называет Мадонну, Мэри Джей Бладж, Джанис Джоплин и The Supremes.

Новый альбом Пинк "I’m Not Dead" вышел весной 2006 года. И очередные хиты не заставили себя ждать: "Stupid Girls", "Who Knew" и "U + Ur Hand" надолго оккупировали верхние позиции чартов. Эстония не стала исключением — композиции Пинк с успехом звучат в эфире большинства радиостанций нашей страны. А на прошлой неделе в Нью-Йорке на церемонии MTV Video Music Awards видео на песню "Stupid Girls" было признано лучшим в номинации "Поп-видео".

В поддержку нового материала 27-летняя певица отправится в масштабное европейское турне, которое стартует в конце сентября и продлится вплоть до Рождества. В рамках гастролей Пинк даст более 50 концертов, один из которых состоится в Таллинне 31 октября на арене Saku Suurhall. Концерт в столице Эстонии станет единственным выступлением Пинк в странах Балтии.

Билеты на таллиннский концерт 31 октября в Saku Suurhall поступят в продажу в понедельник, 11 сентября, в 10 часов утра. Билеты можно будет приобрести в кассах Piletilevi и станциях обслуживания Statoil по всей Эстонии, а также в Интернете по адресу www.piletilevi.ee.

Продюсер концерта Pink — компания BDG в сотрудничестве с Welldone. Концерт поддерживают Saku D-Light ja Ratemobiil.

Источник: DELFI. Дата: 06/09/2006 14:56. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Maurice
Posts like this brighten up my day. Thanks for tiakng the time.
01:30, 23/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий