Написать другу

De Phazz вновь выступит в Риге

28 сентября в Sapnu fabrika состоится концерт известной немецкой longe-группы De Phazz, которая представит свой новый альбом "Natural Fake". Об этом сообщил директор компании Positivus Music Гирт Майорс.

Германия всегда славилась "странными" музыкальными проектами, не вписывающимися в общую музыкальную структуру мира — вспомнить хотя бы Нину Хаген, Клауса Номи, Kraftwerk или Einsturzende Neubauten.

Сейчас De Phazz занимает достойное место в одном ряду с Morcheeba, Massive Attack, Combuslible Edison, Lamb, доказывая тем самым, что easy-listening относится к категории мировых величин.

Идея создания и реализации группы целиком и полностью принадлежит Питу Баумгартнеру — композитору и сценаристу, до появления De Phazz подвизавшемуся в производстве рекламы и разработке различных арт-проектов. В 1994-м Пит познакомился с певицей Барбарой Лар, бывшей вокалисткой малоизвестной группы Janet The Planet, и был покорен ее глубоким и разноплановым голосом.

Годом позже Баумгартнер привлек к работе американца Карла Фриерсона, чей альбом тогда продюсировал. К 1997-му году общая идея De Phazz была сформулирована: открытый арт-проект, привлекающий к сотрудничеству всех, кому интересна нестандартная музыка и неординарная подача.

Состав участников коллектива меняется от альбома к альбому, но основное ядро участвующих в делах De Phazz музыкантов остается более-менее постоянным: идейный вдохновитель и программист Пит Баумгартнер (Pit Baumgartner), исполнители Барбара Лар (Barbara Lahr), Пэт Эпплтон (Pat Appleton), Карл Фриерсон (Karl Frierson), перкуссионист Отто Энгельхарт (Otto Engelhard), танцоры Дорит и Беттина Донненбергер (Dorit и Bettina Donneberger) и специалист по видео-эффектам Доротея Донненберг (Dorotea Donnenberg).

Билеты на концерт De Phazz с понедельника уже можно приобрести в торговых центрах Centrs, Alfa, Dole, Mols, Sky, Maxima и т.д. Впервые группа посещала Ригу с концертом в феврале 2004 года.

Источник: DELFI. Дата: 30/07/2005 13:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий