Написать другу

Энни Леннокс - голос концерта 46664

Продолжается подготовка к очередному благотворительному концерту 46664, который состоится 19 марта в ЮАР. Учитывая то, что основная тема концерта - защита женщин от эпидемии ВИЧ и СПИДа, хедлайнерами шоу станут три певицы - вокалистка Eurythmics Энни Леннокс (Annie Lennox), британка Кэти Мелуа (Katie Melua), и ритм-н-блюзовая исполнительница India.Arie. Разбавят их компанию Queen с новым вокалистом Полом Роджерсом (Paul Rodgers).

Кроме мировых звезд, на концерте будут широко представлены и южноафриканские исполнители, которые продемонстрируют всю широту жанров местной музыки, в частности, так-назывемые афро-поп, kwaito, Afrikaans rock.

Энни Леннокс принимала участие и в первом концерте 46664, состоявшемся в Кейптауне в 2003 году. В этот раз она взяла на себя еще и дополнительные функции - работу в роли пресс-атташе мероприятия.

«Для меня большая честь вновь выступать в Южной Африке, - говорит певица. - Я рада, что мой голос тоже станет частью протеста против этого настоящего геноцида, который ежегодно забирает миллионы человеческих жизней по всему миру, а особенно - в Африке».

Источник: @Music. Дата: 30/01/2005 01:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Anatoly Dov
India Arie - прекрасная исполнительница ballad music
22:39, 15/04/2005
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий