Написать другу

Наив представляет интернет премьеру песен с нового альбома

РОК-Н-РОЛЛ МЕРТВ?

На протяжении 2003 года группа "НАИВ" работала над своим восьмым по счету альбомом, который по окончании записи был символически назван "Рок-н-ролл мертв?" Ставя различные эксперименты над звуком, коллектив добился того, что жесткость пластинки превзошла все ожидания. "Да, альбом злой, - признает Чача. - Каждая песня посвящена тому или иному врагу. Уже давно мы не выдавали такого озлобленного, по настоящему голодного рока".

По степени ожесточения новый альбом можно сравнить разве что с первой пластинкой бэнда. "Прошлая пластинка условно причислена нами к поп-продукции. Она была мягкая, мирная. А это будет наша самая агрессивная пластинка за последние несколько лет. Просто много вокруг раздражающих факторов и мы озлоблены немножечко", - объясняет басист группы Коля Богданов.

Песни для нового релиза создавались в трудоголическом угаре. Музыканты зависали в студии так плотно, что не могли оторваться от работы, не записав хотя бы пять песен за смену. Барабанщик Snake вообще торчал в студии по нескольку суток кряду. После того, как были прописаны темы, в творческой импровизационной атмосфере началась работа над аранжировками. Теперь песни записывались кусками: прямо перед записью проводились экстренные смены аранжировок, ибо творческий поиск продолжался, что называется, "до последней черты". Но в целом "НАИВ" записывал альбом, придерживаясь очень простой звуковой концепции: все должно быть мощно, жёстко, низко, и обязательно должно щёлкать и стрелять!

Первой была сведена "Схема" - но лишь альбомная версия этой самой медленной за всю историю группы песни будет включать в себя ненормативную лексику. На диск также войдет англо-русская композиция "New Musical Express Fuck Off", адресованная журналу "NME" - который появился в России два года назад и недавно, на радость всем панкам, прекратил свое существование. "Это мы закрыли журнал NME. Приложили к этому максимум усилий!" - с серьезным лицом заявляет музыканты "НАИВа".

"Мы в зарубе на всех, а в первую очередь на СМИ, потому что масштабы их манипуляций над сознанием людей уже превысили все разумные нормы. Пора начинать учиться думать за себя, а средствам массовой информации нужно развернуться к людям лицом, а не жопой!" - ругается Snake.

"Та ситуация, в которой мы сейчас находимся - очень жесткая. Нас прессуют и бойкотируют все крупные радиостанции. Мы не имеем поддержки от телевидения. И, тем не менее, не имея реальной помощи ни от кого, мы продолжаем заниматься музыкой - и, что самое интересное, популярность группы растет!"

Альбом "Рок-н-ролл мертв?" выйдет на новом лэйбле "АиБ Рекордз", образованном в феврале 2001 года в результате слияния компаний "Блюз Рекордз" и "АиБ Техник". "АиБ Рекордз" уже выпустили альбомы групп "Элизиум", "Монгол Шуудан", "Приключения Электроников" и "Тараканы".

18 октября на самой раскрученной рок-площадке Москвы, в ДК Горбунова, состоится концерт группы "НАИВ". Двухчасовой сет, состоящий из новых и лучших песен, музыканты отыграют без разогрева.

Прямо здесь и сейчас вы уже можете скачать две песни с нового альбома группы Наив:

1. Постоянно дуют (4.7Mb)

2.Пропаганда и реклама (3.6Mb)

Источник: MUZZ.ru. Дата: 17/10/2003 05:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий