Написать другу

Наив умертвит рок-н-ролл 22 ноября

Группа НАИВ представляет свой 8-й альбом под названием «Рок-н-Ролл Мертв?». Он записан, как и три предыдущих альбома, на тон-студии «Союз».

Новый альбом культовой панк-группы значительно отличается от последних работ коллектива. Всем хорошо знакомый НАИВ предстает здесь в новом виде. Самый жесткий по звуку за всю историю группы, альбом имеет свою идеологическую концепцию! Каждая песня с альбома клеймит ту или иную составляющую так называемого «отечественного шоу-бизнеса». Будь то выжившие из ума и «монстры русского рока», продажные СМИ или невменяемые радиостанции.

Альбом включает 12 песен и два видео. Одна из песен уже хорошо известна публике. Это кавер-версия бессмертного хита Элвиса Пресли «Always on my mind» в НАИВовском переводе звучащая как «Не могу забыть тебя». Эта песня добиралась до первых позиций на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Наше Радио». На данный момент на «Не могу забыть тебя» уже снят новейший видеоклип.

В этом году НАИВу исполняется 15 лет. Появившись осенью 1988 года, уже в 1990 группа выпускает свой дебютный альбом на американском лейбле «Maximum Rock-n-Roll»! Со своим вторым альбомом «Пива для НАИВа» группа попадает в десятку лучших рок-групп страны по опросу газеты «Московский Комсомолец». В 1993 году НАИВ делает тур по Европе, более 40 концертов от Германии до Италии! В 1997 году НАИВ записывает новый альбом «Пост-алкогольные страхи» с продюсером Биллом Гулдом (бас-гитаристом американской группы Faith no More). В 2000 году Гулд выпускает этот альбом в Америке, на своём лейбле. В том же 2000 году НАИВ выпускает альбом «Оптом и в Розницу». Песни с этого альбома «Суперзвезда» и «Мама-Анархия» занимают верхние строчки в радио и теле хит-парадах. Следующий, записанный на 12-летии группы, альбом «Рок» демонстрирует высочайший уровень профессионализма группы на живых выступлениях. Вышедший в прошлом году альбом «Форева» утвердил группу в статусе лучшей панк-группы страны.

Выпускающей компанией группы стала «А и В records», молодой лейбл, специализирующийся на рок-музыке. Их недавними релизами стали альбомы групп Элизиум и Приключения Электроников.

Новый альбом записан в следующем составе: неменяющийся костяк группы из вокалиста Александра «Чачи» Иванова и ударника Дмитрия «Snake» Хакимова, а также бас-гитариста Николая «Коляна» Богданова и записавшего уже второй альбом с НАИВом гитариста Александра «Голого» Голанта.

Дискография:

1.» Switch-blade knaife «, 1990

2. «Пива для НАИВА», 1992

3. «Dehumanized states of America», 1994

4. «Пост-алкогольные страхи», 1997

5. «Оптом и в Розницу», 2000

6. «Рок», 2001

7. «Форева», 2002

8. «Рок-н-Ролл Мертв», 2003

Видеоклипы: «Танки-панки», «Dehumanized», «Вася», «Суперзвезда», «Мама-Анархия», «Рок», «Я не шучу», «Н.Л.О».

НАИВ выступал на всевозможных фестивалях, от «Нашествия» до «Рок против наркотикрв», «Антиспид» и т.д и т.п.

22 ноября. Клуб Орландина. Улица Мира 36 а, начало в 20:00. Специальный гость: Stigmata

Источник: MUZZ.ru. Дата: 13/11/2003 20:32. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Irrepaysweacy
Соберем для Вас по сети интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса (название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию) Много! Быстро! Точно! Узнайте более подробную информацию по: Телефон +79133913837
01:31, 18/03/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий