Написать другу

Самый крупный российский панк-рок-фестиваль «Панки в городе» пройдет в Питере 30 января

Самый крупный российский панк-рок-фестиваль «Панки в городе», который уже в 7-й раз станет безусловным доказательством живучести панк-рока, пройдет 30 января 2005 года в клубе «ПОРТ». Рок-н-ролл, как известно, группа «Наив» уже похоронила, но позабыть панк просто так никому не удастся. Потому что очень не хочется. Punks not dead! И по этому поводу панки снова в городе!!! Берегись, попса, косность, продажность, мажорство, ложь и гопничество!

Панк-рок давно находится в кризисе, его пытается проглотить бизнес, его хотят «причесать» под определенные форматы, на нем хотят заработать, но он не собирается сдаваться и гордо продолжает нести тот боевой дух, который заключала в себе изначально рок-музыка, пока не передала эту эстафету наглому, циничному и в тоже время такому искреннему и бескомпромиссному, угарному панк-року!

30 января в клубе «ПОРТ» играют: НАИВ, Skin of tears, Distemper, Фантастика, 1.5 кг отличного пюре, Кеды, Лондон (В огне), Бешеные огурцы, Плат$карт.

Каждый фестиваль «Панки в городе» - это очередная проверка на живучесть этого духа. Панк-рок уже давно вышел за рамки оценочных категорий модно-немодно, он меняет свои формы, появляются новые группы, но желание молодых музыкантов играть эту музыку, переполненную энергией и экспрессией, не исчезает. Панк будет всегда. Многих не устраивает то, что панки честны, не зажаты, не страдают комплексами и не желают играть по установленным правилам и неписаным законам. Это прерогатива молодости, и мы рады, что с каждым новым этапом фестиваля мы открываем новые громкие имена.

«Панки в городе-7» обещает новые открытия. На этот раз им станут ребята из зеленоградской группы «Плат$карт».

Группа уже отыграла более 50 концертов в клубах Москвы и Зеленограда за год своего существования, теперь проверит свои силы на фестивале в питерском клубе «ПОРТ».

Захватывающим сюрпризом «Панков в городе-7» станет появление на сцене «ПОРТА» хорошо известной группы «Кеды». Несмотря на то, что отношение панк-сообщества к этой команде весьма неоднозначно из-за участия в первом ее составе «на-найца» Левкина, «Кеды» стремительно набирают обороты благодаря новому имиджу, новому составу, но самое главное, конечно же, новому материалу. Их искрометный юмор заставляет таять сердца даже самых придирчивых «попсоненавистников». Появление на фестивале станет достаточно серьезным испытанием для этой группы, так как это их первый опыт участия в панк-фестивале.

«Distemper», колесивший весь год по европейским и российским дорогам и отмечавший пятнадцатилетие, сыграет свой фирменный ска-панк только лишь потому, что фестиваль «Панки в городе», особенно 7-й его выпуск, просто не имеет право быть проведенным без их участия, и этим все сказано!

Ну и, конечно, же сами мэтры жанра, - группа «Наив», помимо всего прочего, идейные вдохновители и организаторы фестиваля «Панки в городе». Группа сейчас в отличной форме – гастролирует по регионам, ей исполнилось 16 лет, и они выпустили новый альбом – концертник «Живой и невредимый», включающий четыре новые песни. Отличный багаж к фестивалю. И особенно они хотели бы еще раз подчеркнуть, что очень хотят видеть на фестивале всех реальных панков Питера, а не замаскировавшихся попсовых недобитков!

Фестиваль «Панки в городе» уже фактически становится международным. 30 января в качестве хэд-лайнеров выступят немецкие гости «Skin of Tears». Немцы дадут два концерта в России – в Питере и в Москве. «Skin of Tears» - заметная и влиятельная германская группа. Пользуются большим уважением у «Die Toten Hosen», «Die Aerzte» и других известных команд. «Skin of Tears» с удовольствием приняли предложение об участии в фесте и составили свой гастрольный график так, чтобы приезд в Россию совпал непременно с фестивалем «Панки в городе-7». Абсолютно свои люди. Знаете, как назывался их прошлогодний гастрольный тур? Amazingsuperfunnyrockinpunkindrinkingdrivingplayingchillingpunkrockdeluxe-Tour.

Начало фестиваля в 17-00.

Стоимость билетов:

- предварительная продажа - 220 р.;

- при входе - 300 р.;- при наличии карты ISIC - 250р.;

- при предъявлении московского билета - скидка 50%

ПАНКИ! ВСЕ В ГОРОД!!

Источник: MUZZ.ru. Дата: 24/01/2005 07:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий