Написать другу

ПОГИБ БАС-ГИТАРИСТ "КОЛЛЕКЦИИ ДНЕЙ"

Басист уфимской панк-группы 'Коллекция дней' Ильдар 'Дорик' Сафин погиб в автокатастрофе, которая случилась в ночь с 16 на 17 августа. Музыкант вместе с тремя друзьями ехал на 'восьмерке' в гости к своему деду. На повороте 'Жигули' протаранил джип 'Тойота', вылетевший на встречную полосу на скорости 160 км/час. Все, кто был в 'восьмерке' погибли: двое сразу, а еще двое, в том числе Дорик, скончались на следующий день в больнице. Водитель 'Тойоты', 19-летний нападающий хоккейной команды 'Салават Юлаев' Руслан Абдрахманов, отделался незначительными травмами. По некоторым данным, он управлял джипом в состоянии сильного опьянения, кроме того, он был без водительских прав и на чужой машине. Никакого наказания он, скорее всего, не понесет: по данным друзей погибшего музыканта, спортивную надежду Башкирии, вероятно, оправдают, списав аварию на неисправность автомобиля.

'Коллекция дней', незадолго до трагедии записавшая дуэт 'Пенсия' с Дмитрием 'Сидом' Спириным, собирается принять участие в фестивале 'Панки в городе-6' в ДС 'Лужники' 27 августа. В память об Ильдаре Сафине музыканты возьмут в Москву его бас-гитару, на которой будет играть Илья Кочнев - ему предстоит за неделю выучить всю концертную программу группы.

Источник: InterMedia. Дата: 27/08/2004 04:32. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Санек
Чуваки мы вам глубоко собалезнуем.Нам очень жаль.SKATE PUNK жив.Челны
13:56, 11/09/2006
ALiEN
Таких, несожать нада, а стрелять, причём без суда и следствия... А ребятам из "Коллекции дней", сил, справиться с этой трагедией.............
11:51, 12/03/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий