Написать другу

Полным ходом идет подготовка к 4 фестивалю “Крылья”, который состоится 5 июля

Полным ходом идет подготовка к Четвертому фестивалю “Крылья”. Участники нынешнего музыкального форума расчищают свои гастрольные графики, дабы основательно подготовиться к выступлению 5 июля перед многотысячной аудиторией, впрочем, не забывают и о насущных заботах.

Лидер “Крематория” Армен Григорян за оставшееся до “Крыльев” время планирует заняться производством документального фильма про свой коллектив: “Дело в том, что видео о нас не выходило с 1995 года. А материала поднакопилось уже достаточно. Во-первых, это прошлогодний концерт в Горбушке; плюс клипы, плюс home-видео, плюс либо полностью, либо фрагменты фильма, в котором мы снимались в 1994 году. Фильм называется “Татсу”, и, на мой взгляд, он получился очень плохим. Однако, для любителей “Крематория” будет интересно посмотреть, какими мы были 10 лет назад. Тем более, что с нами снимались Настя Полева, Маргарита Пушкина, группа “Молотов Коктейль””.

Тем временем группа “Ва-Банкъ” разучивает новые песни.Александр Ф. Скляр:

“Готовим альбом, который хотели бы записать летом, а выпустить до нового года. Причем, это будет акустическая программа. Т.е. не “электрические” песни, сыгранные на акустических инструментах, а специально отобранные композиции, и специально для них сделанные аранжировки. Если получится интересно, то мы эту программу запишем, и выпустим как альбом. Несколько лет назад у нас выходило что-то подобное - “Антилогия. Том I”; вот, не исключено, что этот диск станет “Антилогией. Том II””.

Группу “Би-2” волнуют те же проблемы, что и “Ва-Банкъ”, однако музыканты более лаконичны:“Сейчас мы репетируем с оркестром из 60 человек, с которым в самое ближайшее время собираемся выступать на театральных подмостках. Кроме того, доделываем новый альбом, который теоретически должен выйти осенью”.

Новичок фестиваля, Алексей Паперный с воодушевлением принял предложение выступить на “Крыльях” и нынче размышляет о том, с какой стороны лучше себя преподнести московской публике:“Мы сейчас ничего не записываем и никуда не ездим. Я хочу записать пластинку, и думаю, что осенью она выйдет... Что касается концертов, - я играю всю жизнь в “Китайском Летчике”, несмотря на то, что были разного рода предложения сыграть в других местах… Была у меня такая идея, что я буду выступать только в “Летчике” - так три года, как раз, и продолжалось... Но теперь мне кажется, пора что-то изменить… В общем, получить приглашение на фестиваль мне было приятно, тем более, что пригласил меня Миша Капник, с которым мы дружим... Во-вторых, потому, что я в таких масштабных концертах участия пока не принимал. Громадное количество людей! У меня такого опыта еще не было…”

Источник: MUZZ.ru. Дата: 31/05/2003 00:37. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Julie
Yours is a clever way of tihnknig about it.
08:58, 23/04/2013
Caelii
Super jzazed about getting that know-how.
19:34, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий