Написать другу

Точка Росы: от Blur до The Beatles

Алексея Колодицкого, вокалиста группы "Точка Росы" часто спрашивают, как создаются песни."Каждая песня рождается по-разному, часто этому предшествует целая история. Так было с песней "300 шагов". На днях Лешарассказал еще о двух событиях, которые тем или иным образом повлияли на него при написании новых песен для будущего альбома.

История первая.

Алексей Колодицкий: "Будучи на даче, когда спала жара, я решил совершить велосипедную поездку. Я уезжал все дальше идальше, в CD-плейере играла группа "Blur". Передо мною открылся прекрасный вид на реку. То ли музыка оказала на менявлияние, то ли мне так сильно захотелось искупаться - вообщем я сломя голову покатился вниз.Через несколько секунд я понял,что поступил опрометчиво, поскольку велосипед было уже не удержать. Многочисленные ссадины и царапины толькопростимулировали творческий процесс, и той же ночью я окончательно придумал припев и название для песни "Не удержать".История вторая.

"Моя дочка быстро растет, и сейчас возникла необходимость убрать мои старые вещи для расширения территории дома. Я сталразбирать свой старый угол, в котором хранились мои бумаги, письма фотографии. Среди прочего были фотографии с гор, куда мыкогда-то ездили с друзьями в экспедиции. Это время музыкально ассоциируется у меня с альбомом "Sgt. Pepper and His LonelyHearts Club Band" The Beatles, который мы слушали в то время. Я так увлекся, что даже переслушал этот альбом, благо что теже друзья подарили мне этот альбом с подписью Джоржда Харрисона. И как ни странно, после вдумчивого прослушивания я понял,что мне хочется услышать в нашей новой песне, у которой пока даже нет названия".

Источник: MUZZ.ru. Дата: 22/05/2003 04:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий