Написать другу

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА С ОЛЕГОМ ГИТАРКИНЫМ

Недавно телезрители всей страны стали слушать НОЖ ДЛЯ ФРАУ МЮЛЛЕР практически каждые двадцать минут - в перерывах программы "Вести", ток-шоу "Моя семья" или сериала "Каменская". А все дело в том, что композиция Олега ГИТАРКИНА "Каникулы любви" звучит теперь в рекламном ролике жевательной резинки "Орбит фруктовый" - том самом, где группа велосипедистов под развеселый мотивчик синхронно сворачивает с трассы, почуяв запах фруктов из ящика кавказского торговца, в то время как к финишу выруливает единственный, жующий тот самый фруктовый Орбит, участник заезда. "Каникулы любви" - это одна из самых ярких и зажигательных композиций "Ножей", которая идет на "ура" на всех концертах.

Вообще, "НОЖ ДЛЯ ФРАУ МЮЛЛЕР" - самые востребованные в плане рекламы отечественные музыканты. Музыка Олега КОСТРОВА когда-то пыталась остановить ореховое безумие батончиков "Сникерс" и напоить всех "Добрым соком", а композиция ГИТАРКИНА звучала в мультипликационном ролике одной зубной пасты. Зарубежные рекламодатели тоже неравнодушны к "Ножам", особенно в Литве и Германии. Кстати, немецкий Deutschе Bank был самым первым заказчиком музыки "Ножей" для рекламы. Не дремлют и пираты: питерские телеканалы пытались нелегально использовать для своих заставок те самые "Каникулы любви", в Беларуссии музыку "Ножей" пытался украсть сотовый оператор, а в Москве - компания по доставке пиццы. Правда, все попытки были немедленно пресечены издателями, но факт остается фактом - "Ножи" однозначно нравятся рекламодателям.

Сам Олег ГИТАРКИН считает это хорошей практикой: "Мне неважно, что за товар рекламируется, жвачка или стиральный порошок. Если в ролике звучит наша музыка - это уже означает, что продукт хороший. А когда еще и ролик симпатичный - как в случае с "Орбитом" - это вдвойне приятно".

Источник: Снегири-новости. Дата: 22/09/2002 11:36. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Муравей
Может попробовать вспомнить кто действительно автор композиции. Для этого надо залезть в Японскую эстраду 60-х годов, и всё станет ясно. Так что , если и воруют, то у Японцев
00:57, 11/12/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий