Написать другу

Sigur Ros оглашают название альбома

Долгожданный третий альбом Sigur Ros, который выйдет 28 октября на Fatcat Records, будет называться "()". Безымяный и представленный только символами (парой скобок) релиз содержит 8 треков, также не имеющих названия. Материал для данного LP собран с концертных выступлений исландской группы, которые проходили в течение трех лет после выхода успешного альбома "Agaetis Byrjun".

Запись нового релиза "()" проходила в личной студии команды под названием Alafos недалеко от Рейкьявика. Неординарность и индивидуальность участников группы проявляется во всем: для музыкальной студии ими был приспособлен переделанный бассейн. Главная работа была проделана зимой этого года, а смикширован релиз на Real World вместе с сопродюсером Ken Thomas.

После прослушивания альбома остается впечатление незавершенности. Sigur Ros изменились. Это становится очевидным на протяжении этой странной и невероятной записи "()" получился еще более хрупким, чем его предшественник "Agaetis Byrjun", несмотря на то, что Sigur Ros глубокое одиночество сменили на что-то более абсолютное и не столь ровно отполированное. Прежним осталось лишь одно: неподражаемая возможность использовать широкую палитру эмоций и красоту бессловесности. Как и раньше, голос вокалиста Jonsi Thor Birgisson появляется на записи как дополнительный инструмент.

К сожалению, из-за работы над новым альбомом Sigur Ros вынуждены были отложить ряд летних выступлений. Сейчас группа планирует гастрольный тур в октябре по городам Европы, а позже в США и Японии.

Официальный сайт группы: www.sigur-ros.co.uk

Источник: BMG Russia. Дата: 29/08/2002 16:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий