Написать другу

ТОМАS НА РОДИНЕ ОБЪЕДИНИЛ ФАН-ТУСОВКИ

Презентация альбома "Командор" прошла в Челябинске в эти выходные. Действо началось в 3 часа дня. Десятки молодых людей с рюкзаками, в солнцезащитных очках и некоторые даже с гитарами начали собираться перед витринами музыкального салона "Ле-Гран Топ 20", ожидая запланированной автограф-сессии группы TOMAS. Музыканты, похоже, не рассчитывали на такой дружный марш со стороны своих поклонников и представителей местных СМИ. В течение часа TOMAS в полном составе дружно раздавали автографы и интервью, позировали для фотографов - любителей и профессионалов.

В пять часов вечера группа была уже концертном зале Центра Делового Сотрудничества. Саунд-чек проходил при достаточном скоплении народа, музыканты разрешили присутствовать в зале всем, кто сможет туда проникнуть, то есть самым преданным фанатам, и, таким образом, познакомили между собой несколько самостоятельных фан-группировок (одна из них носит название "Слезы Дьявола"). После этого музыканты ушли передохнуть за кулисы, а объединившаяся фан-тусовка слилась в холле с прибывающей публикой и начала свою подготовку сюрпризов для группы, а именно к надуванию множества шариков с надписью "TOMAS". Зрители, заходившие в зал, недоуменно поглядывали на пустую сцену, погружаясь в психоделический эмбиент, который предварял выступление группы.

Первый в этом году большой концерт в Челябинске начался с появления на сцене Михаила АДИМОВА - пронзительный гитарный рев, продолживший эмбиентное интро, накрыл весь зал. По очереди, под крики публики, музыканты выходили на сцену. Действие ускорилось: молниеносный "Немой эскиз" и последовавшее за ним "То утро" вызвали бурю эмоций. Команда набрала высоту и обрушила на головы слушателей гранжевые "Даму пик" и "Я - камень". В течение следующих тридцати минут фан-тусовка завоевала все свободное от сидячих мест пространство (зал был полным), потеснила охранников выставленным впереди себя, как щит, российским флагом, на котором красовалось крупными буквами: "TOMAS" и принялась забрасывать сцену воздушными шариками.

В первой половине концерта TOMAS сыграли почти все песни с альбома "Командор", и после джема в песне "Магия" перешли на альбом "Слезы Дьявола". Объясняя попутно, что к чему, Самуил прямо на сцене настраивал гитару, бас-гитарист Юрий рассказывал анекдоты про пирамиду. "Где мои прежние вы?" - спрашивали зрители (исполнялась "Джин-Джак"), на что TOMAS последовательно отвечали: "Стали новыми дни, стали новыми мы". Под зажигательное соло "Кометы" Александр САМОЙЛЕНКО представил всех музыкантов группы. Потом все попрощались с "Командором", и после продолжительной паузы под шквал аплодисментов и криков не желающей покидать зал публики состоялось и "Возвращение" на бис. В итоге концерт длился 100 минут, TOMAS сыграли 24 песни из альбомов: "Комета", "Командор", "Ночные собаки", и уже после концерта состоялась импровизированная пресс-конференция для представителей ТВ, радио и газет.

Источник: Снегири-новости. Дата: 09/06/2002 02:32. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Trish
One or two to remmeebr, that is.
03:50, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий