Написать другу

ЗАКАЛЕННЫЕ СЕВЕРЯНЕ ПРОВЕЛИ НОЧЬ НА КРЫЛЕ ИЛ-14

На этой неделе состоялись съемки нового клипа группы TOMAS на песню "Командор". Это уже второй сингл группы, которую многие помнят по песне "Вчерашние дни", ротировавшейся осенью на радио "Максимум".

Съемки проходили в месте, для клипов совсем не предназначенного - на Ходынском поле. Там находится единственный в Москве музей авиации под открытым небом - все поле заставлено раритетными Илами и Ту. Кино-компании "Фокус-фильм" и известному режиссеру-рекламщику Уилфридо дель ПИНО, который снимал клип, удалось впервые получить разрешение на использование поля и самолетов в качестве декораций и отснять беспрецедентное видео.

29 января, во вторник, в 16.00 съемки начались, и продолжались весь вечер, всю ночь и все утро. 19-тичасовой съемочный день стал абсолютным рекордом для полевых съемок в данное время года. Музыканты, одетые в старые кожаные плащи, поднялись на крыло самолета. Погода разыгралась не на шутку, периодически гас свет, пропадал звук. Но самое удивительное, что она менялась в соответствии с задумкой режиссера: в начале моросил дождь, а на соло гитариста вдруг пошел крупный снег.

Все поле заволокло дымом от пиротехнических эффектов, со ста точек съемочную площадку заливал свет, для перевозки которого понадобилось два трейлера. Музыканты с развевающимися полами еле держались на скользком крыле, но смотрелись очень эффектно. Режиссер с восхищением вспоминает, как держались музыканты: "Обычно артисты и на обычных-то съемках все время плачут - то им холодно, то голодно. А эти оказались стойкими и закаленными, и отлично держались даже в таких невозможных условиях".

Лидер TOMASA Александр САМОЙЛЕНКО вспоминает: "Наши взаимоотношения с режиссером были разделены как бы на три фазы: вначале он кричал: "Музыканты! На крыло!". Спустя пять часов он уже называл нас Артистами. А под утро, когда мы все были на пределе, но еще держались, в ход пошло более уважительное: "АКТЕРЫ!".

В итоге был снят впечатляющий клип, особую прелесть которому придает то, что все без исключения эффекты были настоящими. А наутро, когда плащи пришли в совершенную негодность, в прорванной подкладке одного из них нашли ветхую бумажку с набором цифр и букв и маленькую сережку с красным камешком. Из чего эмоциональный гитарист Михаил АДИМОВ сделал вывод, что в этом плаще давным-давно какой-то чекист ходил по домам, забирая людей. Таким вот был привет от "командора". На прощание.

Источник: Снегири-новости. Дата: 11/02/2002 01:46. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий