Написать другу

ХАКЕРЫ ЧУТЬ НЕ СОРВАЛИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ТОМАSА

В серьезную передрягу попал экс-клавишник и сооснователь Uriah Heep 17 мая прямо перед отъездом в Москву. Презентация альбома "Командор" ТОМАS'А, вернее участие в ней Кена ХЕНСЛИ едва не сорвалось из-за хулиганской выходки хакеров. Неизвестные злоумышленники взломали компьютерную сеть лондонского аэропорта Хитроу, чем вызвали сбой в системе. В течение семи часов профессионалы не могли справиться с ситуацией, которая повторяла сценарий 11 сентября, тогда все началось с хакерской атаки. Поэтому, из соображений безопасности были отменены все рейсы, назначенные на это время. Кен ХЕНСЛИ должен был улететь в Москву как раз тогда, когда произошла эта чрезвычайная ситуация. В результате артист, вся его группа и персонал проторчали в Хитроу все семь часов в ожидании самолета. В связи с таким серьезным опозданием важного гостя запланированное мотокатание на Воробьевых горах было отменено, так как ТОМАS посчитал неуважением раскатывать с "Ночными Волками" на мотоцикле тогда, когда ХЕНСЛИ сидит на чемоданах в Хитроу. Но само действо в Sexton'е было решено не переносить, но разделить на две части, чтобы все-таки дождаться английского гостя.

После первых же песен все забыли про ХЕНСЛИ. Александр САМОЙЛЕНКО, Владимир НИКОЛАЕНКО, Юрий БАХМАТОВ и Михаил АДИМОВ исполнили песни со своего нового альбома в жестком, почти агрессивном стиле, что очень понравилось посетителям клуба. Композиции "То утро", "Ночь твоя", "Ночная радуга" звучали в непривычном качестве и хорошем звуке. Первое отделение закончилось заглавной песней альбома "Командор". Ее Александр САМОЙЛЕНКО исполнил в честь ХЕНСЛИ, как только узнал, что он уже в Москве и на всех парах едет в клуб. ТОМАS очень полюбился байкерам - сразу после первой части сета, они зашли в гримерку и попросили его выступить на следующем байк-шоу.

Несмотря на колоссальную усталость (время было полпервого ночи, позади было семичасовое сидение в аэропорту, а впереди - утренняя пресс-конференция), ХЕНСЛИ все-таки приехал в Sexton, причем вместе со всей своей командой. Английский рокер послушал вторую часть выступления своего российского коллеги, затем вышел на сцену и, воздав респекты "ТОМАSУ" сыграл для него и его гостей несколько песен из репертуара Uriah Heep. Подыгрывала ему его команда, одолжив музыкальные инструменты у участников "ТОМАSА".

После концерта ТОМАS и ХЕНСЛИ сфотографировались на память и сделали серию интервью. "Не важно на каком языке группа поет. Главное, что они делают хорошую музыку, красивые песни" - сказал Кен ХЕНСЛИ корреспонденту одной из радиостанций. А гитарист коллектива Кена ХЕНСЛИ был удивлен звуком гитары "ТОМАSА". После выступления он подошел гитаристу Михаилу АДИМОВУ и спросил, откуда у него такой ошеломительный звук. Оказалось, что АДИМОВУ сделали эксклюзивную гитарную "примочку" челябинские умельцы и вторую такую не найти.

Источник: Снегири-новости. Дата: 24/05/2002 14:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий