Написать другу

ТОМАS СПОЕТ ВМЕСТЕ С ОСНОВАТЕЛЕМ URIAH HEEP

Бывший клавишник и сооснователь URIAH HEEP Кен ХЕНСЛИ примет участие в презентации альбома "Командор" челябинской группы ТОМАС 16 апреля в клубе "Б2". В истории российского шоу-бизнеса мало примеров, чтобы звезда рок-н-ролла мировой величины принимала участие в наших презентациях. Исключение произошло с группой ТОМАS. Кен ХЕНСЛИ сам высказал желание поучаствовать в мероприятии, которое состоится за день до его единственного концерта в к/з "Космос".

Дело тут в особом отношении ХЕНСЛИ к челябинской команде.

Во время мартовского промовизита в Россию, посвященного выходу российского издания своего нового сольного альбома "Running Blind", экс-клавишник URIAH HEEP захотел послушать, как играют рок-н-ролл в России. Сотрудники российского представительства издающей компании Sony Music поставили англичанину подборку работ российских рок-групп, среди которых были СПЛИН, БИ-2 и другие российские команды. Но из всех прослушанных треков Кен выделил только песню ТОМАSА "Командор".

"В музыке этих парней есть что-то настоящее. Что-то, хорошо понятное мне, хоть я и принадлежу к другому поколению" - признался немолодой рокер.

Этим заявлением Кен ХЕНСЛИ не ограничился и спустя некоторое время предложил ТОМАSАМ поучаствовать в открытии российской части Running Blind-тура, на разогреве его московского концерта. В ответ ХЕНСЛИ пообещал свое присутствие на презентации новой пластинки коллектива. Александр САМОЙЛЕНКО принял предложение и сейчас весь коллектив разучивает "Lady in Black", чтобы не ударить в грязь лицом и немного "поджемить" с ХЕНСЛИ на презентации. Кен подошел к делу серьезнее и предложил "очень качественно сделанную рок-балладу" "Командор" перевести на английский язык.

Время начала: 20.00.

Справки и аккредитация по тел.: 257-4061/4716 (Илья ЖЕГУЛЕВ, Наталья РУМЯНЦЕВА, "Снегири")

Источник: Снегири-новости. Дата: 17/04/2002 12:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий