Написать другу

АРХИП И ЕГО "АФИША"

Группа АРХИП И ЕГО АЛИСА выступили на закрытой вечеринке по случаю трехлетия выхода в свет первого номера журнала "Афиша" 27 апреля. Модный журнал собрал в клубном комплексе "Аптекарский огород" более двух тысяч репортеров, их друзей, музыкантов, друзей музыкантов и представителей московского шоу-бизнеса. На входе всех встречали девушки со списками. Количество листов в них было столь велико, что встречающие зарывались в списки с головой и пропускали нетерпеливых гостей еще до того, как находили их фамилию, веря им на слово. Праздник проходил сразу в нескольких местах - в клубах "Огород", "Ботаник", на улице и т.п.

Чтобы народ не толпился в первом попавшемся здании, повсюду стояли мимы с плакатами со стрелочками: "Вам туда", "Толпа! Толпитесь здесь", "Все там" и т.д. В остальном, праздник не отличался от других юбилеев: салаты, пиво, водка и очереди за шашлыками. Чуть придя в алкогольное состояние духа, люди тянулись на улицу. Весь экшн же был в помещениях, где выступали группы ЗАПРЕЩЕННЫЕ БАРАБАНЩИКИ, АРХИП И ЕГО АЛИСА и другие, а также работали DJ's, в том числе редактор программы "Легкие" Сергей БАТУРОВ и Дмитрий ТИКОВ из МОРЯ СПОКОЙСТВИЯ. Для последнего ди-джейский сет явился дебютом - ранее ТИКОВ как DJ еще ни разу не выступал. Как рассказал DJ-дебютант, это дело его так "прикололо", что в дальнейшем он решил сделать такие сеты периодичными.

Как мы уже писали, АРХИПА И ЕГО АЛИСУ с "Афишей" связывает более двух лет тесной дружбы, они полюбились сотрудникам еще с той поры, когда они победили на фестивале уличных музыкантов в 2000 году. Видимо поэтому группа выступала на самой ближней площадке от входа, можно сказать Архип и Алиса встречали многочисленных гостей своей "светлой", по выражению одного из сотрудников "Афиши", музыкой.

АРХИП И ЕГО АЛИСА начали "зажигать" ровно в 20.00. Звук был настолько громкий и жесткий, что это нельзя было назвать сопровождением, группа играла полноценный концерт. Сет продолжался ровно час, за это время АРХИП И ЕГО АЛИСА отыграли весь репертуар с готовящегося альбома. Выступая перед столь искушенной публикой, группа решила соригинальничать: песню "Десятый "Б" спел за Алису Архип: "Не-о-формлена мо-я грудь..." - басил бородатый АХМЕЛЕЕВ, Алиса же подпевала ему только в припеве. Идея удалась - получилось смешно. Уже итак влюбленные в Архипа с Алисой сотрудники "Афиши" полюбили их еще больше и пообещали обязательно пригласить на следующий юбилей.

Источник: Снегири-новости. Дата: 06/05/2002 15:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий