Написать другу

НАЙК БОРЗОВ И УНДЕРВУД ПОСЕТИЛИ БИБЛИОТЕКУ МГУ

Необычная презентация сборника БЕСТИАРИЙ прошла 20 мая в помещении библиотеки Московского Государственного Университета. Тесное хранилище библиотеки посетили Олег НЕСТЕРОВ, Найк БОРЗОВ, Максим КУЧЕРЕНКО и Владимир ТКАЧЕНКО. Сделали они это ради того, чтобы показать журналистам праотца первого сборника лейбла СНЕГИРИ - натуральный средневековый БЕСТИАРИЙ с картинками и описаниями реальных и фантастических животных. Гидом-экскурсоводом по запыленным страницам истории выступил Олег НЕСТЕРОВ, который, листая древнюю книгу рассказал о том, как и кем писались "Бестиарии" и рассказал о современной энциклопедии причудливых и удивительных животных современного радиоэфира. В заключении г-н НЕСТЕРОВ привел несколько описаний этих чудищ.

Эстафету принял Найк БОРЗОВ, который зачитал снегиревский бестиарий со своими емкими дополнениями, как от еще одного свидетеля. Например, по свидетельству Найка, звезда силиконовая балтийская маленькая и юркая, а внешнее спокойствие собакодельфина депрессивного обманчиво - внутри его кроется целый вулкан. С описанием своего детища - Ганг-Рены вездесущей БОРЗОВ согласился. Правда, с поправкой, что в скором времени с ней произойдет какая-то "метаморфоза" о сути которой "отец" не сообщил. Максим КУЧЕРЕНКО и Владимир ТКАЧЕНКО описания животного жетема жетона житана сравнили с собой и сказали, что им приятно осознавать себя "санитарами булонского леса". Полный список музыкальных существ из современного "Бестиария" и "истинные личины" этих зверей хранятся на сайте www.snegiri.ru в разделе "релизы", а в новостях мы публикуем, как обещали остальные описания.

1. Склярель лунный босоногий (Sklares Nudipes Lunaris) - обитает на луне. Обладает большим волосяным покровом. Исключение - стопы, которые остаются абсолютно голые, вследствие чего лунные жители его прозвали босоногим. Свою шерсть использует интересным образом в любовных играх: в брачный период близ скалистых возвышенностей склярели таскают друг друга за волосы, толкаясь и пританцовывая. Обладает нервным характером и навязчивым желанием все разрушить и сломать. По мнению исследователей, такое поведение связано с постоянным страхом перед лунными охотниками, склярель ощущает себя загнанным зверем. Животное давно занесено в лунную Красную Книгу.

2. Эльзель непоседливый обыкновенный (Elzel Non Assidere Solitus) - маленький зверек, семейства хорьковых, водится на Украине, иногда встречается в России и Белоруссии. Обладает холеной шерсткой и особой формой ягодиц, более распространенной у английских пород (в народе этот признак зовется "брит-поп"). Эльзель-самец никогда не дает покоя ни самке, ни детенышам. Рано утром он начинает их будить пронзительными криками и успокаивается лишь тогда, когда все встанут.

3. Бичерина кочующая (Ciceribinus Erraticus) - одичавшее вследствие земных катаклизмов домашнее животное. Вся жизнь этого существа проходит в дороге. Бичерина инстинктивно ищет свой дом, но найти никак не может, так как его нет в принципе. Редкий вид, постепенно и неумолимо вымирающий, так как размножаться может только в домашних условиях и никогда - в дороге.

4. Петрушка веснушчатый племенной (Petruchus Naevulas Coitus) - домашнее существо, любимец женщин бальзаковского возраста. Приметы - заметные пятна на морде, чем-то напоминающие человеческие веснушки, наивный взгляд, жесткая шерсть на холке. Любит нарядную одежду и побрякушки. Нрав веселый и игривый, но иногда бывает опасным вследствие неудержимой сексуальной агрессии. Выживаем в любых условиях из-за особого опилочного состава тела.

5. Здубарь цыганский галактический (Zdubus Zingarus Galacticus) - инопланетное животное семейства парнокопытных. Здубарь живет там, где пища. Как только еда кончается - переходит на другое место. Воспитывался и рос в условиях неземной цивилизации, поэтому обладает странной кожей зеленого цвета. Выведен путем скрещивания цыган и инопланетян российскими генетиками под руководством сербского профессора-зоолога.

6. Мульф сумчатый ядовитый (Mulfas Marsupiumus Venenosus) - неземное млекопитающее семейства удавов. Приметы - у самок на спине имеется карман типа сумка для вынашивания яиц-кассет. Несмотря на внешнюю худощавость и постоянную нехватку сил, находится все время в движении в поисках батареек - пищи без которой детеныши не могут существовать. Самцы часто навещают землю для общения с молодыми журналистками. Если мульф улыбается - нужно бежать в укрытие. В этом состоянии мульфы страшно опасны, так как их тела начинают выделять ядовитое вещество.

7. Быч галлюциногенный (Taurus Gluckus) - большой жизнелюбивый и добрый зверь. Питается травой, нередко галлюциногенной. Ценится своим вкусным молочным мясом, из-за чего за ним постоянно охотятся браконьеры. Не смотря на потрясающую энергию и волю к жизни, благодаря охотникам их становится на земле все меньше. Если так долго будет продолжаться, бычей вконец истребят.

8. Петкодактиль перелетный (Petkunus Pegasus) - редкая диковинная птица с огромными крыльями и серым опереньем. Зимой самцы расстаются с самками. Одни улетают на Север, другие - на Восток. Петкодактиль обладает потрясающим артефактом. Подобно самолету, построенному по стелс-технологии, при малейшей опасности его серое оперения сливается с цветом неба, и птица исчезает, оставляя от себя только тень. Но этого делать петкодактиль не любит, так как страшится любых перемен.

Трек-лист:

1. Ва-Банкъ "Босиком по Луне"
2. Океан Эльзы "Вставай"
3. Би-2 и Юля "Чичерина" "Мой рок-н-ролл"
4. Ногу свело! "Петрушка"
5. Zdob Si Zdub "Цыган и НЛО"
6. Нож для Frau Muller "До свиданья, море!"
7. Архип и его Алиса "Десятый "Б"
8. Ундервуд "Все, что надо"
9. Мультfильмы "Яды"
10. Смысловые галлюцинации "Охотники"
11. Танцы минус "Не меняй меня"
12. Биплан "Порнозвезды"
13. Дельфин "Тебя"
14. Найк Борзов "Одна она"
15. Tequilajazzz "Склянка Запасного Огня"

Источник: Снегири-новости. Дата: 24/05/2002 11:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий