Написать другу

"СНЕГИРИ-МУЗЫКА" СТАЛА ПЕРВОЙ НЕЗАВИСИМОЙ РЕКОРД-КОМПАНИЕЙ В НФПФ

Компания СНЕГИРИ объявила о своем вхождении в Национальную Федерацию Производителей Фонограмм - организацию, целью которой является создание в России цивилизованного музыкального рынка. СНЕГИРИ стали первой независимой рекорд-компанией вошедшей в НФПФ. С момента основания федерации в ней числились только российские рекорд-гиганты: "Граммофон", "Монолит", "Союз", Real Records, Extraphone и пять мировых мейджоров, имеющих в России свои дочерние предприятия и представительства: BMG, EMI, SONY, Warner, Universal.

По словам соучредителя компании Гедрюса КЛИМКЯВИЧУСА, СНЕГИРИ в течение нескольких месяцев "приглядывались" к новой организации, схожей по целям с международной - IFPI. Так как СНЕГИРИ компания небольшая и не располагает дополнительными кроме рекорд-бизнеса ресурсами, рассматривалась целесообразность вступления в "команду гигантов". Но в конце концов на СНЕГИРЯХ решили, что настало время независимых компаний. Своим вступлением фирма поддержала цивилизованный музыкальный рынок и подала пример остальным небольшим рекорд-лейблам.

"Мы присоединяемся к правильным, легальным фирмам и призываем всех тоже присоединиться к этому движению" - заявил Гедрюс КЛИМКЯВИЧУС. Со своей стороны СНЕГИРИ пообещали следовать всем правилам федерации, в частности уже со следующего релиза на дисках компании СНЕГИРИ будут стоять специальные идентификационные знаки, призванных упростить работу силовых структур при изъятии из продажи контрафактной продукции.

Источник: Снегири-новости. Дата: 06/05/2002 15:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий