Написать другу

"Хоронько Оркестр" презентует в Киеве новый альбом

В четверг, 23 февраля, в киевском клубе «Бабуин» состоится концертная презентация нового альбома питерско-московской формации «Хоронько Оркестр».

Три года назад дебютный альбом «Оркестра» стал первым номером в каталоге только что созданного лейбла Ш2 российской рекорд-компании «Снегири». Второй диск коллектива - «Мне хорошо!» - первый с советских времен релиз современного артиста, выпущенный единственной в России государственной фирмой звукозаписи «Мелодия».

Работа над записью альбома велась на «Петербургской студии Грамзаписи» - одной из старейших в стране. «К началу студийной работы материал был настолько отшлифован на сцене, - рассказывает Дмитрий Хоронько, - что практически все партии записывалось с первых дублей». Для записи отдельных композиций были привлечены более десяти приглашенных музыкантов, в том числе струнный квартет.

Помимо авторских композиций лидера проекта Дмитрия Хоронько в пластинку вошли песни Псоя Короленко, Петра Лещенко, Шиша Брянского, Алексея Хво-стенко и Никиты Богословского.

Для музыки «Хоронько Оркестра» наиболее точно подходит определение «светская» - она аполитична, ненадуманна, полистилична и очень образна. По словам музыкантов, главная задача их творчества - развлекать. Не вывешивать лозунги или призывать к протесту, а создавать атмосферу, дарить настроение, жонглировать эмоциями и, как это не банально звучит, радовать публику. Изящную электро-акустическую смесь свинга, ретро-эстрады, босса-новы, джаза, и нео-шансона «Хоронько Оркестра» теперь смогут оценить и киевляне.

Источник: @Music. Дата: 19/02/2006 17:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий