Написать другу

Хоронько-Оркестр споил "Большую Стирку" в родном городе

На днях Дмитрий ХОРОНЬКО участвовал в передаче <Большая стирка>. Съемочная группа <Стирки> выехала вСанкт-Петербург, чтобы по случаю 300-летия северной столицы снять пять юбилейных передач о жизнигорода. Передача с участием ХОРОНЬКО-ОРКЕСТРА называлась <Экстравагантный Петербург>.

ХОРОНЬКО-ОРКЕСТР был хэдлайнером передачи, и в конце исполнил <Шумел камыш>, один из излюбленныхпубликой номеров. Дмитрию ХОРОНЬКО удалось сделать невозможное - уговорить съемочную группу разрешитьему выступить живьем. В большинстве случаев музыканты, выступающие в телепередачах, играют подфонограмму, поскольку живого исполнения в студии технически достичь довольно непросто. Но ХОРОНЬКОвсех убедил, что играть такой репертуар под фонограмму невозможно - это все равно, что попытатьсясыграть спектакль, звук которого идет в записи. Да и места для импровизации не остается, а без нееневозможен и перфоманс. К тому же опыта фонограммных выступлений у ХОРОНЬКО никогда не было. Однимсловом, <наша взяла> - и артисты выступили без <фанеры>.

Кроме ХОРОНЬКО-ОРКЕСТРА в съемках принимали участие: музыкант Игорь КОРНЕЛЮК, телеведущие РоманТРАХТЕНБЕРГ и Елена ВОРОБЕЙ, художник Кирилл МИЛЛЕР, а также экстравагантные, но неизвестные широкойобщественности персонажи - например, поющая женщина-водитель трамвая, которую ведущий Андрей МАЛАХОВпредложил Дмитрию ХОРОНЬКО взять к себе в коллектив. ХОРОНЬКО обещал подумать.

Съемки происходили под открытым небом, в одном из самых живописных мест города - на мосту черезЛебяжью канавку, что недалеко от Эрмитажа. А когда все закончилось, ХОРОНЬКО повел <Стирку> во главе сведущим Андреем МАЛАХОВЫМ гулять по городу. После бара <Пурга> - одного из любимых заведений ХОРОНЬКО- кое-кто все-таки сумел посетить клубный концерт оркестра. <Это был просто сумасшедший дом. Онивыезжали в Питер, как будто в последний раз, - говорит ХОРОНЬКО. - Или как в первый. Словом, всемснесло башню>.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 09/06/2003 06:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий