Написать другу

НФПФ ЗАЩИТИТ УНДЕРВУД ОТ ПИРАТОВ

Спустя три месяца после выхода дебютного альбома УНДЕРВУДА "Все пройдет, милая", СНЕГИРИ обнаружили в музыкальных магазинах его пиратский клон. Точнее, не совсем клон, так как клон должен быть идентичен оригиналу. Наш же "герой" имеет собственное лицо. Для настоящих поклонников УНДЕРВУДА приводим его особые приметы.

Во-первых, производитель сего называется вовсе не СНЕГИРИ, а AAA Music Publishing, которого на самом деле не существует в природе. Во-вторых, на обложке альбома положено быть двум женским фигурам, а на подделке - всего одна. Еще на буклете отсутствуют благодарности всем тем, кто помогал музыкантам при записи альбома, а в перечислении самих участников допущена масса ошибок - не Владимир Ткаченко, а Владими Ткаченко, не Найк Борзов, а Най Борзов, и так далее.

Напомним, что недавно СНЕГИРИ первыми из независимых лейблов вступили в Национальную Федерацию Производителей Фонограмм (НФПФ), организацию, которая занимается в том числе и охраной авторских и смежных прав рекорд-компаний. Подробное описание особенностей и изображение контрафактного альбома УНДЕРВУДА уже появилось на сайте www.nfpf.org в специальной "пиратской галерее", которая является руководством к действию для правоохранительных органов и других заинтересованных лиц.

Сами участники дуэта узнали о факте пиратства от одной своей архангельской знакомой, которая посетовала на плохое качество подаренного ей альбома УНДЕРВУДА. Как потом выяснилось, ей была подарена подделка. Вообще, у Владимира и Максима неоднозначное мнение об этом событии. "Первым чувством у нас была гордость за проделанную нами работу. Ведь если пираты интересуются, значит, мы - популярны. А уж только потом мы поняли, что у нас воруют деньги".

Источник: Снегири-новости. Дата: 09/09/2002 14:05. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Melissa
Got it! Thanks a lot again for hepigln me out!
21:33, 11/04/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий