Написать другу

Ундервуд нашли в Питере нужную кнопку

Группа УНДЕРВУД представила новый альбом «Красная кнопка» Санкт-Петербургу 7 июня в Red Club. Это оказалось событием двойной важности – ведь концерт-презентация новой пластинки стал первым выступлением УНДЕРВУДА в Питере.

Несмотря на то, что музыканты УНДЕРВУДА уже два года живут в Москве и посетили с концертами довольно много российских городов, к Санкт-Петербургу они всегда относились с осторожностью. Всем известно, что Питер – это город творческой богемы - музыкантов, художников, дизайнеров; и петербуржцы несколько снобистски относятся к приезжим из других городов артистам, к тому же в силу особенностей менталитета их реакция на концертах более сдержанная, чем, к примеру, у москвичей. Поэтому УНДЕРВУД довольно долго готовился к тому, чтобы достойно представить себя Питеру. И презентация «Красной кнопки» стала для этого хорошим поводом.

Все пришедшие на концерт зрители стали обладателями нового альбома, причем за несколько дней до его появления в продаже в питерских магазинах. В зале Red Club наблюдался самый настоящий биток – чувствовалось, что петербуржцы давно ждали сольный концерт УНДЕРВУДА. В клубе были замечены представители питерского музыкального бомонда: клубные промоутеры, журналисты, музыканты – например, СЕТИ и DEADУШКИ; также директор Бориса ГРЕБЕНЩИКОВА Евгений КОЛБЫШЕВ.

Плей-лист питерского концерта практически не отличался от московского. УНДЕРВУД отыграли сразу все 10 песен с «Красной кнопки», что было довольно рискованным шагом: немногие музыканты решатся на первом концерте в городе представить совершенно новую программу. Правда, песню «Прощай» из нового альбома петербуржцы знали и даже подпевали, не говоря уже о прозвучавших «на бис» «Гагарин, я вас любила» и «Следи за ее левой рукой». Музыканты не зря больше года готовились к штурму Питера - концерт прошел как на духу. Северная столица не смогла противостоять обаянию УНДЕРВУДОВ.

Когда концерт был закончен, музыканты вышли поблагодарить зрителей, а поскольку у всех в руках были новые пластинки, многие изъявили желание получить автограф. В общем, можно утверждать, что признание и народная любовь к УНДЕРВУДУ распространяется теперь на обе столицы. Питер УНДЕРВУД полюбил.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 12/06/2003 15:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий