Написать другу

"Ундервуд" нашли себя в новом альбоме

Релиз нового, третьего по счету альбома группы «Ундервуд» «Бабло побеждает зло» состоится 15 сентября. За два года с момента выпуска предыдущего диска «Красная кнопка» группа «Ундервуд» испытала необыкновенный творческий подъем, успев записать саундтрек к фильму «Слова и музыка» и к спектаклю Театра Сатиры «Яблочный Вор» режиссера Ольги Субботиной, по приглашению группы «Чайф» принять участие в екатеринбургском фестивале «Грачи прилетели», устроить презентацию песни «Покуситесь на Президента» на вечеринке у Ирины Хакамады в ночь выборов, а также сняться в «Неголубом Огоньке».

«Помимо параллельного творчества, за это время мы с Максимом (Кучеренко) очень много песен написали непосредственно для «Ундервуда», - признается один из участников коллектива Владимир Ткаченко. - Гораздо больше, чем за все прошедшие годы: в общей сложности песен сорок». Строгий отбор Ткаченко и Кучеренко прошли только десять композиций.

Третий альбом «Ундервуда» - история о поиске нового звука, новых образов, новых себя. Идею Ткаченко и Кучеренко: синтезировать русскоязычный рок-н-ролл, сохранив его традиционно сильные черты, с элитарной постмодернистской эклектикой, - помогли воплотить саундпродюсеры альбома Владимир Джумков (Dzuma) и Даниил Калашник (Netslov).

«Хотелось (достичь) прозрачной музыкальной глубины, сочного гламура и многослойности аранжировочной ткани, - рассказывает Владимир Ткаченко. - Кроме того, в песнях должен быть внутренний драйв. Этот тот труднообъяснимый расклад музыкальных молекул, от которого фэншуй всего альбома становится близким к идеалу. И Джумков, и Калашник очень порадовали своим отношением к делу. По крайней мере, харизма песен «Ундервуда» в некоторых аранжировках проявлена абсолютно точно».

Таллинец Джумков - особая фигура на постсоветском музыкальном пространстве. Приятель Jazzanova, актер Питера Гринуэя, вольный путешественник и, наравне с россиянами Игорем Вдовиным и Дэном Калашником, один из наиболее авторитетных электронных музыкантов.

«Ундервуд» и Джумкова связывают давние дружеские отношения. На пробу Ткаченко и Кучеренко отправили живущему в Таллине Джумкову песню «Два капитана», потом еще одну и еще одну. «На каждую песню мне приходили имейлы с описанием небольших сюжетов для фильмов, которые передавали настроение конкретного трека, - рассказывает Джума. - Так, например, про «Город женщин» было написано так: «Итальянский фильм, неореализм, герой приезжает в город рано утром, открываются ставни, женщины развешивают белье и т.д.». Как результат, после работы с «Ундервудом» я стал гораздо больше смотреть фильмов, что раньше было мне не свойственно».

bc6Даниил Калашник - фронтмэн группы Netslov и кино-композитор так же выступил в роли саунд-продюсера, сделав аранжировки к нескольким песням нового альбома. Во время работы Дэн уехал на дачу, никого не хотел видеть и общался с «Ундервудами» по сети. Так, на природе, вдали от города, в месте под названием «Николина гора» рождалось новое звучание группы «Ундервуд».

«То, что получилось - совсем не похоже на ту музыку, которую я до этого делал, - комментирует Дэн, - это вовсе не Netslov с вокалом Максима Кучеренко и Володи Ткаченко. Это настоящая, крепкая рок-музыка в современном понимании этого слова».

«Я думаю, что этот альбом заполняет известный вакуум между гениальной отвязностью «Аукциона» и изобретательной традиционностью «Несчастного случая», - подводит итог проделанной работе Максим Кучеренко. - Во всяком случае, третий альбом - это, может, не только поиск, но и находка своей узнаваемой сущности».

Трек-лист альбома:

1. Бабло победит зло
2. Машина динамо
3. Город женщин
4. Два капитана
5. Былиночка
6. Сегодня модно быть диджеем
7. Секс - это грязное дело
8. Человек с ноутбуком
9. Лето Alles!
10. Ромео и Джульетта

Источник: @Music. Дата: 08/09/2005 14:04. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Hendry
It's a real plusaere to find someone who can think like that
16:02, 06/06/2013
regetero
dpo1Ra I wish to express my appreciation to this writer just for rescuing me from this scenario. Right after searching throughout the world-wide-web and getting suggestions which were not helpful, I figured my life was done. Being alive without the approa
15:58, 06/06/2013
Janeth
Begun, the great itnenret education has.
11:11, 23/04/2013
Pink
That's a quick-witted awsenr to a difficult question
10:58, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий